Загрузка виджета...

Консультации (новые) Последние консультации RSS

Консультации (по разделу) Последние Консультации в Разделе RSS


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Кипру будет предоставлена финансовая помощь

Кипру будет предоставлена финансовая помощьПроблема с Кипром была решена благодаря предварительному соглашению, которое подписано министрами финансов 17 стран. Это произошло ранним утром в понедельник. Финансовая помощь будет Кипру выделена, но вкладчикам наибольшего банка Кипра (Bank of Cyprus) грозят вполне реальные потери денег.

 

Сама по себе предварительная договорённость предусматривает полное закрытие и аннулирование банка Laiki, который будет компенсировать потери вкладчикам Кипра не менее чем на 100 тыс. Главный банк Кипра будет проходить полную перестановку и реструктуризацию, а потому станет существенно менее объёмным. Убытки многих вкладчиков, включая клиентов из России, чья сумма в главном Кипрском банке составляла более 100 тыс., будут достигать 40%.

 

Чтобы спасти Кипр от полного дефолта, министрами было предположено, что подобные действия помогут Кипру собрать свыше 5.8 млрд., а это, в свою очередь, разрешит получить материальную помощь в 10 млрд. от известной тройки кредиторов международного масштаба (ЕЦБ, МВФ и Еврокомиссия).

 

Естественно, в этом особо был заинтересован действующий президент Кипра Анастасиадис Никос. Он принял вполне активное участие в соответствующих брюссельских переговорах, где находились глава ЕС Херман ван Ромпей, председатель ЕЦБ Драги М., глава Еврокомиссии Мануэл Баррозу, глава группы Европы Дейсселблум Йерун и главный директор МВФ распорядитель Лагард К.

 

Дискуссии были существенно напряжены, так как ситуация слишком накалена.

 

Сами министры, утверждающие финансовые сделки Кипра, собрались немного позже, чем запланировано, потому вновь разошлись, в ожидании полного результата всех переговоров.

 

Если переговоры не найдут совместного удовлетворения со всех сторон, то Кипр ждёт неминуемое банкротство. Международные кредиторы будут вынуждены инициировать выход Кипра из ЕС.

 

Также, если главное соглашение не будет подписано утром в понедельник, уже во вторник ЕЦБ полностью прекращает предоставление всех ликвидностей банку Кипра, касательно экстренных программ.

 

Все жители Кипра уверены в том, что, несмотря на решение финансовых министров, Кипр будет терпеть огромные потери и убытки, которые полностью разрушат весь финансовый сектор страны-острова. LadyX

 

В итоге переговоров, все банки Кипра будут возобновлены в работе ближе ко вторнику, если, естественно, все меры, которые согласованы с МВФ и ЕС, будут решены в полном порядке.



Нравится
Кипру будет предоставлена финансовая помощь, автор —
Рейтинг статьи: 95% из 100 возможных. Голосов всего: 25. Отзывов пользователей: 10.

Еще новости

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы