Загрузка виджета...

Консультации (новые) Последние консультации RSS

Консультации (по разделу) Последние Консультации в Разделе RSS


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Обвинения экс-президенту судом Франции

Обвинения экс-президенту судом ФранцииНиколя Саркози, вновь был обвинён в нарушении. На сей раз Николя обвиняется в незаконном обороте французских средств для избирательной предвыборной кампании по выбору президента Франции.

 

Потому на данный момент Николя находится под следствием, касаемо нелегальных пожертвований от Бетанкур Лиллиан. Бетанкур является богатейшей женщиной Франции, потому как является наследницей «Л’Ореаль».

После многочасового допроса, который проводился в Бордовском суде, были выдвинуты обоснованные обвинения против Николя Саркози. Бывший президент теперь обвиняется в особом злоупотреблении своими безграничными полномочиями, которыми мог обратиться к лицу, у которого было явно ослаблено здоровье». Этим лицом, естественно, считается Лиллиан Бетанкур, которой уже 91 год.

 

Поэтому, благодаря ветхому французскому законодательству, было вынесено предварительное обвинение в сторону Саркози. Это означает, что следователь имеет полное право полагать, что преступление было совершено, а значит, дело уходит на дальнейшее расследование.

 

Конечно, сами обвинения могут быть полностью сняты, но могут привести к большому сроку.

Считается, что бывший президент Саркози имеет возможность присоединиться к ещё одному бывшему президенту Франции, а именно к Жаку Шираку. Тут на platinumvulkan777klub.com/ лучшие слоты. Потому как Жак также обвинялся в особом финансово-политическом скандале, а затем был осуждён, после оставления своей должности.

 

Ширак был первым президентом, который был обвинён в преступлении, за всю историю Франции.

Конечно, во время Второй мировой войны были обвинения в преступлениях против народа, это касается маршала Петэна Филиппа, который обвинялся в сотрудничестве с нацистами и приговорён к смертному приговору. Но Шарль де Голлем заменил казнь Филиппа на пожизненное.



Нравится
Обвинения экс-президенту судом Франции, автор —
Рейтинг статьи: 99% из 100 возможных. Голосов всего: 11. Отзывов пользователей: 8.

Еще новости

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы