Загрузка виджета...

Консультации (новые) Последние консультации RSS

Консультации (по разделу) Последние Консультации в Разделе RSS


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

В Америке разрешили продавать оружие

В Америке разрешили продавать оружиеАмериканскими сенаторами был исключён пункт, касаемо общенационального полного запрета продажи боевого оружия, из законопроекта, который рассматривался палатой, касаемо контроля по обращению с боевым оружием.

 

Теперь законопроект наберёт всего 40 голосов, не более. Сие решение принято демократическим большинством сената Гарри Рида 19 марта, который сослался на содержание запрета в законопроекте, сам законопроект никогда не набёрет 60 голосов.

 

Новости РИА напоминает, что Барак Обама представил программу народу, которая снизит уровень насилия в середине января. По этой программе запрещалось продавать боевое оружие автоматического действия и магазины к автоматам повышенной ёмкости.

 

Демократами был представлен в сенате аналогичный проект. Главное, что президент и партия Демократов совместно выступили «за» ужесточение всех мер, которые касаются проверки покупателя оружия.

 

Исход вопроса, в результате которого пункт был убран, можно считать целой победой Национального стрелкового комитета США, который резко выступал относительно сего запрета, и делал всё, чтобы поправка набрала силы.

Данный вопрос стал наиболее жёстким и критикуемым, после страшной трагедии в декабре. playmodel.co.nz Тогда в Коннектикуте, некий Адам Ланза перестрелял 20 детей и 6 взрослых людей в школе, но перед этим убил собственную мать дома.



Нравится
В Америке разрешили продавать оружие, автор —
Рейтинг статьи: 99% из 100 возможных. Голосов всего: 3. Отзывов пользователей: 3.

Еще новости

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы