Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Значительный материальный ущерб: Совершил преступление предусмотренное ст 158 УК РФ причин

1
05:24, 17.10.2016

Значительный материальный ущерб: Совершил преступление предусмотренное ст 158 УК РФ причин
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

материальный ущерб, потерпевший принимать возмещение ущерба отказывается, а его данные для перевода денежных средств неизвестно, по запросу в суд о разъяснении порядка выплаты материального ущерба потерпевшему суд прислал ответ: рассмотрев данное заявление суд сообщает что при рассмотрении уголовного дела в отношении осуждённого по п б.в ч 2 ст 158 УК РФ гражданский иск не заявлен. Решение о взыскании с осуждённого в пользу потерпевшего материального ущерба на общую сумму не принималось всвязи с чем основании для разъяснения порядка выплаты материального ущерба потерпевшему не имеется. Что это означает и как можно возместить ущерб.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
03:15, 18.10.2016
Консультирует юрист: Вольницкая Татьяна Ярославовна

Цитата:
преступление предусмотренное ст 158 УК РФ причинил потерпевшему значительный матСовершил ериальный ущерб, потерпевший принимать возмещение ущерба отказывается, а его данные для перевода денежных средств неизвестно, по запросу в суд о разъяснении порядка выплаты материального ущерба потерпевшему суд прислал ответ: рассмотрев данное заявление суд сообщает что при рассмотрении уголовного дела в отношении осуждённого по п б.в ч 2 ст 158 УК РФ гражданский иск не заявлен. Решение о взыскании с осуждённого в пользу потерпевшего материального ущерба на общую сумму не принималось всвязи с чем основании для разъяснения порядка выплаты материального ущерба потерпевшему не имеется. Что это означает и как можно возместить ущерб.

Это означает то, что потерпевший не потребовал возмещение причиненного ущерба, соответственно Вы не можете его возместить.


______________
Здравствуйте
top
0
04:24, 20.10.2016
Консультирует юрист: Серджио Леоне

Как следует из ответа суда он не взыскивал с вас ущерб и следовательно это не может быть препятствием для применения ужо.

Если вы желаете получить бонус то можете сделать денежный перевод в котором указать возмещение ущерба или на депозит нотариуса положить или на депозит суда.

Удачи.

0
17:32, 20.10.2016
Консультирует юрист: Шульга Андрей Петрович

Это означает, что потерпевший в уголовном процессе мог заявить гражданский иск о взыскании с Вас материального вреда, но не сделал этого. Суд по уголовному делу такой иск не рассматривал и ввиду этого суд отказался давать Вам разъяснения. Потерпевший теперь имеет право взыскать с Вас материальный ущерб в порядке гражданского судопроизводства (подачей иска)в.


______________
Консультации юриста по простым вопросам - БЕСЛАТНО онлайн ( Через Вконтакте: http://vk.com/advokatshulga Через Одноклассники: http://ok.ru/profile/563540411973)

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы