Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Жкх вода: Прошу Вас дать совет про ОДН за воду т. к. очень много платим за воду.

1
14:40, 08.06.2016

Жкх вода: Прошу Вас дать совет про ОДН за воду т. к. очень много платим за воду.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Прошу Вас дать совет про ОДН за воду т.к. очень много платим за воду. Хотя у всех жильцов есть счетчики. Сама каждую неделю проверяю счетчики у жильцов и отношу водоканал и теплосеть. Но все равно ОДН приходят всем. Например: Компонент холодной воды (теплоноситель) - за 2 куб. м.-56 р.16 к. Компонент тепловая энергия гв.-431 р.58 к. Это только инд. потребление по счетчике, а вот ОДН. за компон. Хол.воды-36 р.66 к. ОДНза компон. Тепловой энергий 243 р.33 к. ВОДОКАНАЛ сейчас горяч. Воду использовала 2 куб. м и холодную воду 3 куб. м. с ОДН вместе заплатила-308 р.56 к. Можно ли не платить за ОДН ЕСЛИ Я СУБСИДИЙ ПОЛУЧАЮ. Т.К.обидно не куда платить.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
23:20, 04.09.2016
Консультирует юрист: Куренная Елена Валерьевна

ОДН это разница между квартирным потреблением по индивидуальным приборам учета и нормативу и показаниями общедомового прибора учета. Начисляется всем собственникам, даже тем, кто не проживает или временно отсутствует. Неоплата ОДН приведет к образованию задолженности, как следствие меры УК по их взысканию (пени, оплата услуг представителя). Оплачивать надо, единственное что можно предложить это проверить правильность начислений. Обратитесь в жилищную инспекцию, они проверят порядок расчетов чтобы у вас не осталось сомнений в правильности начислений. А "обидно, не буду оплачивать" приведет к дополнительным расходам.

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы