Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Жкх электроэнергия: У меня сложилась такая ситуация. У меня сломался электросчетчик около

1
18:06, 15.10.2016

Жкх электроэнергия: У меня сложилась такая ситуация. У меня сломался электросчетчик около
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Вызывали службу с энергоснабжения. Первый раз они проверили прибором. Но не вскрывали панель. Второй раз вызвали. Уже показали им.что счетчик работает не правильно и на много наматывает прям при них. только тогда электрик вскрыл панель. А там обгорели нулевые концы. Как сказал электрик это и есть причина сбоя счетчика. Нам было предписание сменить счетчик. У нас из за неисправности счетчика образовалась очень большая задолждность в 4500 р. ранньше у нас выходило по 150-180 кв.ч. в месяц. А сейчас почти 500. я обратилась в энергосеть с документами подтверждающими неисправности счётчика. Но мне в пересчете отказали. Сказали либо оплачивайте задолжность до завтра. Либо отключат свет. А у меня маленький ребенок 3 года. Как мне быть если в данный момент такой суммы нет.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
20:28, 19.10.2016
Консультирует юрист: Яппарова Алина Фаридовна

Видимо не определён момент наступления «события», то есть когда именно прибор учета стал неисправным: это не может быть дата ЗАЯВЛЕНИЯ в энергосбытовую компанию о неисправном счетчике или дата составления АКТА О НЕИСПРАВНОСТИ счетчика по итогам его осмотра инспектором, если истек межпроверочный интервал. В первых двух случаях вас переводят на оплату по среднему месячному потреблению, «по среднему» вам будут начислять три месяца подряд. После чего переведут на платежи по нормативу. Если неисправность произошла по истечении срока межпроверочного интервала- оплата по нормативу за весь период от последней проверки. Уточняйте, пишите заявление в УО на рассрочку оплаты


______________
Доброго времени суток !
Я готова помочь Вам в любой даже самой сложной ситуации и посоветовать оптимальный выход из нее.
Я оказываю консультации в письменном виде здесь, на нашем сайте и по электронной почте.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы