Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Жилье: Как добиться рассмотрение вопроса об определении местопроживания ребенка с участием

1
23:47, 28.08.2016

Жилье: Как добиться рассмотрение вопроса об определении местопроживания ребенка с участием
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

суда присяжных заседателей. Органы опеки по решению суда уже до осмотра "с порога" моего жилья высказали решение, что решение будет в пользу мамы ребенка, при этом маму еще не видели и жильё мамы не осматривали. Есть все основания полагать что оценка местопроживания ребенка будет необъективной, соответственно и решение суда по этому вопросу.

Можно ли заявить суду отвод и ходатайствовать о рассмотрении данного дела судом присяжных заседателей.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:00, 09.09.2016
Консультирует юрист: Котенко Александр Николаевич

Суд присяжных заседателей не рассматривает гражданские дела. Вы имеете право подать в суд иск об определении места жительства ребёнка с вами. Согласно закону права родителей в отношении ребёнка являются абсолютно равными


______________
Чистосердечное признание — прямой путь на скамью подсудимых
top
0
17:39, 13.10.2016
Консультирует юрист: Алифанова Юлия Васильевна

Судом присяжных рассматриваются только уголовные дела особой сложности. В Вашем случае необходимо обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка и собирать все доказательства того, что ребенку будет лучше с Вами

0
01:22, 16.10.2016
Консультирует юрист: Волков Сергей Владимирович

Если орган опеки дал заключение о целесообразности проживания вашего ребенка с матерью, то суд скорее всего определит, что ребенок должен проживать вместе с матерью.

Вы или Ваш адвокат можете подать в суд иск, в котором определить порядок вашего общения с ребенком, например, просить предоставить Вам возможность встречаться с вашим ребенком через один день по 4 часа у Вас дома или с Вами, один день в неделю - в субботу или воскресенье проводить с ребенком время с утра с 9 часов до вечера 21 часа, два раза в месяц оставлять ребенка ночевать у вас дома, проводить один месяц в году отпуск вместе с ребенком с возможностью выезда за пределы города и страны, возможность отводить вам вашего ребенка в детсад и в школу и забирать его оттуда, отвозить на занятия в кружки и спортсекции.

Положительные характеристики с работы и места жительства, справки о доходах и акт обследования жилищных условиях помогут решить вам вашу проблему.

Суд присяжных не рассматривает гражданские дела.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы