Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Жена: В условиях полного отсутствия освещения проезжей части, в темное время суток

1
21:30, 04.09.2016

Жена: В условиях полного отсутствия освещения проезжей части, в темное время суток
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, мой сын совершил наезд на пешеходном переходе на пожилого человека, который вел двух детей (все пешеходы были одеты в темное без светоотражающих полос). По регистратору с того момента как он увидел пешеходов до наезда прошла 1 секунда. При том что правил он не нарушал, скорость движения - 50 км в час Пешеходы были сразу же доставлены сыном в больницу, дедушка и один из детей не пострадали, но 4-х летний ребенок через день скончался от полученных травм. Что ему грозит, у него на содержании жена и 2-х летний ребенок.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:12, 15.10.2016
Консультирует юрист: Пирогов Дмитрий Владимирович

Здравствуйте, вот, ждет ответсвенность по ст 264 ук рф.

Если родители пойдут на мирное урегулирование, то могут дать условоне заключение. В худшем случае год колонии поселения.

Цитата:
УК РФ, Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

top
0
01:25, 08.09.2016
Консультирует юрист: Водолазский Игорь Анатольевич

Все зависит от работы адвоката. Можно и условного срока добиться и вообще прекращения дела, если возместить моральный вред потерпевшим - родителям ребенка. На основании ст. 76 УК РФ допускается прекращение дела в суде.


______________
Главная заповедь юриста, как и врача - не навреди. Поэтому излагайте свою проблему как можно более полно.
0
15:45, 19.09.2016
Консультирует юрист: Юридическая фирма "То и Дело"

Будет возбуждено уголовное дело по статья 264 часть 3 УК РФ.Вина сына имеется, так как это произошло на пешеходном переходе. Если с потерпевшими не договоритесь, то скорее всего дадут колнию-поселение.


______________
Мы не расхлебываем-Мы решаем!
0
04:15, 12.10.2016
Консультирует юрист: Воробьев Виталий Николаевич

Возбудят уголовное дело, назначат авто-техническую экспертизу, по её результатам следователем будет принято решёние. Из реальных наказаний, колония поселение или прекращение уголовного дела за примирением сторон.


______________
Добрый день! У Вас есть юридическая проблема и Вы ищете ее решение?Решение Вашего вопроса начинается с первого обращения к нашему юристу!Обратившись к нашу компанию, Вы гарантированно получите профессиональную юридическую помощь, внимательный подход к решению поставленной задачи .

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы