Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Заявление на увольнение во время отпуска: Подскажите пожалуйста такая ситуация, ну так пол

1
21:01, 17.10.2016

Заявление на увольнение во время отпуска: Подскажите пожалуйста такая ситуация, ну так пол
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

пожалуйста такая ситуация, ну так получилось, что потеряли заявление на увольнение сотрудника (главной офис и склад находятся в разных районах)! Сотрудник при увольнении расписался в карточке Т-2, в приказе на увольнение, в книге учета движении трудовых книжек, получил все причитающиеся выплаты, короче везде, а заявления нет! на просьбу написать "дубликат" ответил отказом, и еще грозился "помучить" нас, якобы еще напишет жалобу в инспекцию! Как можно поступить в такой ситуации, подскажите пожалуйста.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:59, 19.10.2016
Консультирует юрист: Серджио Леоне

Здравствуйте. Предлагаю как вариант, доказательно закрепиться, направив официальное письмо работнику с просьбой продублировать заявление на увольнение, на основании которого вынесен приказ, поставил он везде подписи, с приложением заверенных копий данных документов. Если работник проигнорирует данную просьбу, либо ответит отказом, который необходимо зафиксировать (переговоры все необходимо записывать), то у Вас появятся доказательства для суда, что работник писал заявление, но отказывается продублировать его взамен утраченного. Так же следует учитывать, что суду будет важно на основании чего работник написал заявление (по собственному желанию или по соглашению сторон).

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы