Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Затопили соседей: 10.10.2016 произошло чп затопили 2 этажа, лопнул шланг смесителя

1
14:28, 27.09.2016

Затопили соседей: 10.10.2016 произошло чп затопили 2 этажа, лопнул шланг смесителя
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, своей вины не отрицаем. С одной соседкой проблему решили, но другой сосед на контакт не идет, ведет себя очень агрессивно, на днях приходил бомбил в дверь и выражался не цензурной лексикой, на данный момент требований ни каких не выдвегает, но чувствуем что это еще не конец. В течение какого времени после затопления сосет может составить акт и обратиться в суд, проблему мирно он не хочет решать а идет только ругаться. Как правильно вести себя в такой ситуации.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:47, 15.10.2016
Консультирует юрист: Павлова Наталия Витальевна

В течение 3 лет имеет право обратиться в суд, ст.196,200 ГК.Но это не дает права ему вести таким образом. Можете обратиться в полицию на него с заявлением.

top
0
23:04, 07.10.2016
Консультирует юрист: Ульянова Анастасия

Сосед может взыскать сумму ущерба в результате залития квартиры в течение 3 лет. Для начала должен провести экспертизу или обратиться к сметчику для составления сметы ремонтных работ, написать претензию с требованием добровольно выплатить, а в случае отказа в добровольной выплате, обратиться в суд.


______________
Обращайтесь! ))) Профессиональный практикующий он-лайн юрист, любые консультации по низким ценам.


ВНИМАНИЕ!

Уважаемые пользователи личная консультация ПЛАТНАЯ!

300 рублей для решения Вашего вопроса не так уж много. Всем УДАЧИ! =)
0
13:10, 07.10.2016
Консультирует юрист: Погуляйко Алексей Анатольевич

Акт о заливе квартиры составляется сразу в тот же день. Когда происходит залив. Акт комиссионный. Комиссия обследует помещения над залитой квартирой и этажом выше и делает вывод о причине залития. Собственник, квартиру которого залило оценивает ущерб и в досудебном порядке или через суд взыскивает с причинителя вреда ущерб.

0
03:11, 17.10.2016
Консультирует юрист: Тарасова Ольга Васильевна

Добрый день! Подать в суд о возмещении ущерба он может в течение трех лет с даты составления акта. Но чем раньше он это сделает тем это ему выгодней. Если он ведет себя агрессивно, лучше с ним вообще не общаться. В любом случае ему нужно будет оценить ущерб. Он может сделать экспертизу для установления стоимости восстановительного ремонта и уже после этого предъявить вам письменные требования для возмещения вреда. Если сумма покажется вам завышенной вы можете отказаться от выплаты и ждать суда. В суде у вас будет возможность заявить независимую экспертизу. Если же сумма заявленная им вас устроит обратитесь к юристу, чтобы он грамотно оформил передачу денежных средств, чтобы в дальнейшем он не предъявил вам повторно те же суммы.


______________
Помогу в решении различных вопросов, оказываю квалифицированную юридическую помощь!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы