Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Защита чести достоинства: Могу ли я подать в суд за клевету, если соседка написала моему р

1
03:11, 12.10.2016

Защита чести достоинства: Могу ли я подать в суд за клевету, если соседка написала моему р
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

о том что я "нарушают закон о тишине, порчу их имущество, веду себя безобразно". Я являюсь сотрудником полиции, по факту жалобы начались проверки в отношении меня. Проверка доказательств обвинения в отношении меня не нашла. Были собраны объяснения с других соседей, где они характеризуют меня положительно и отрицают слова соседки. Какие должны быть мои дальнейшие действия? Как я могу себя защитить? По каким статьям можно её привлечь о донесении ложных сведений? Или здесь бесполезно что то на неё написать?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:34, 12.10.2016
Консультирует юрист: Панкратов Павел Иванович

Основания есть. Вы -же в полиции служите. А с УК не дружите. Она Вас обвиняет в совершении преступления, предусмотренного ст.167 УК РФ -Статья 167 УК РФ Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

А далее все по ее жалобе надо смотреть все: возможно, что она Вас и в хулиганстве обвиняет, и пр.

Какие проблемы? Изучите жалобу внимательно и возбуждайте уголовные дела и административные.

На статью 306 УК РФ уже есть основания.


______________
"Без адвоката любое правовое поле - минное"!

По любым вопросам сотрудничества:
г. Новый Уренгой мкр. Дружба 1/4
тел. +7-982-407-62-82
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы