Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Зароботная плата: Подскажите, 20.06.2016 мой руководитель подразделения написал служебную

1
04:46, 18.09.2016

Зароботная плата: Подскажите, 20.06.2016 мой руководитель подразделения написал служебную
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

20.06.2016 мой руководитель подразделения написал служебную записку о том что бы мне подняли з/п, служебную записку не подписали но бухгалтерия начала начислять мне з/п с повышением, спустя 3 месяца они очнулись что служебная записка не подписана и с меня хотят вычесть эту сумму, как мне быть ведь моей вину в этом нет я подходил и спрашивал подписали ее или нет, на что мне отвечали что да она подписана, обратился к директору на что мне ответили что я получил эти деньги и будь добр отдать. Могу ли я уволиться без отработки, если у меня есть не отгулянный отпуск за 2015-2016 год. чтобы вообще не отрабатывать. Могу ли я написать в заявлении на увольнение эту причину и написать его в произвольной форме?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
12:53, 09.10.2016
Консультирует юрист: Петрякова Юлия Эдуардовна

Увольняйтесь по собственному желанию - отработка 14 дней - ст. 80 ТК

либо по соглашению сторон с конкретной даты

что касается полученной суммы - советую все же наладить отношения с работодателем, отдать деньги и не увольнятся.


______________
Квалифицированная юридическая помощь физическим и юридическим лицам. Гарантия качества и нацеленность на результат.
top
0
23:49, 17.10.2016
Консультирует юрист: ООО "Представитель"

Здравствуйте, Владислав.

Вы можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением. В этом случае датой Вашего увольнения будет последний день отпуска. Возвращать Вы ни чего не должны. Самое неприятное, что может произойти - сумму переплаты удержат с бухгалтера, допустившего необоснованную выплату.


______________
ВСЕГДА ОТКРЫТО!
0
03:05, 08.10.2016
Консультирует юрист: Суханов Вадим Юрьевич

Добрый день!

Работодатель не имеет право, самовольно удерживать деньги с вашей заработной платы (ст. 137 ТК РФ). Для удержания с вашей заработной платы излишне выплаченной суммы, должна быть доказана счетная ошибка (т.к. повышенная заработная плата выплачивалась вам регулярно, назвать это счетной ошибкой невозможно) или ваша вина. Работодатель должен собрать комиссию по трудовым спорам, которая установит вашу вину. Но в любом случае, за вами остается право обратиться в суд и доказать, что вашей вины в переплате нет.

Что касается увольнения во время отпуска, законом это не запрещено.

В заявлении на увольнение, вы можете указать причину в свободной форме. Однако, я рекомендую вам приложить какие-либо документы, подтверждающие ваши слова.


______________
Нет безвыходных ситуаций- Мои клиенты Всегда Правы, и моя задача убедить в этом суд!!! Затраты на юриста возмещаются выигравшей стороне.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы