Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Запрет на въезд в рф: Моему другу дали запрет на въезд в рф. причина превышение количества

1
06:51, 02.02.2016

Запрет на въезд в рф: Моему другу дали запрет на въезд в рф. причина превышение количества
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Моему другу дали запрет на въезд в рф.причина превышение количества дней в рф.п 12 ч 1 ст 27 фз 114. могу ли я как то помочь ему??? подробности-уведомление выдали 9 августа, въезд закрыт с мая месяца при этом 6 июня мы подавали документы на рвп и нам сказали что все документы в порядке кроме нечитаемого свид. О рождении{он рожден в ростовской области }это основание для получения рвп. быть может возможно исправить в судебном порядке??? или может я могу по доверенности попытаться получить для него рвп??? или есть какое то иное решение проблемы???? с уважением... татьяна.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:38, 22.07.2016
Консультирует юрист: Елькин Василий Морисович

Здравствуйте, в Вашем случае необходимо срочно обратиться в суд от его имени (по почте), после чего получить от него доверенность и выступить от его имени в суде. В целом, ничего особо сложного в этом нет, проблема вполне решаемая.

top
0
01:35, 10.08.2016
Консультирует юрист: Орленко Василий Васильевич

Здравствуйте, Татьяна. Решение о запрете въезда в РФ не является окончательным и может быть обжаловано в суд или в Управление по вопросам миграции. Итак, чтобы добиться отмены запрета на въезд в РФ, необходимо обжаловать его в установленном порядке. Обжаловать запрет в судебном порядке можно в течение 3 месяцев со дня, когда гражданину вручили письменное уведомление. При рассмотрении исков оценивают обоснованность запрета на въезд с учетом личности гражданина, характера совершенного правонарушения, степени его общественной опасности, конкретных обстоятельств его личной жизни. Зачастую суды отменяют решения о запрете въезда, как необоснованные, указывая на несоразмерность установления запрета на въезд совершенным правонарушениям. Нанимайте юриста и обжалуйте. Всего наилучшего.


______________
Добрый день, я Василий Орленко, юрист с 8-летним практическим стажем юридического консалтинга в РФ, кандидат юридических наук. Юридические консультации и сопровождение, переписка с госорганами, процесуальные документы.
0
03:56, 10.07.2016
Консультирует юрист: Васильева Полина Валерьевна

Ваш вопрос миграционного характера и весьма серьезный и по-своему сложный.Однозначного ответе Вы не получения. Только после тщательного разбирательства,наличии документов,которые имеют отношения к запрету на въезд могу предметно истолковать дальнейшие действия по его делу.И доверенность делать на Вас - смысла не вижу,т.к. у Вас отсутствует элементарные знания юриспруденции,а о миграционном законодательстве - я промолчу.Нужно встречаться,консультироваться, а там уже по обстоятельствам и по ситуации...

0
19:31, 04.10.2016
Консультирует юрист: Лазько Артем Анатольевич

Здравствуйте, Татьяна.

Решение УФМС о не разрешении въезда в РФ, с 15 сентября 2015 года оспаривается в суд, в порядке КАС РФ.

супруга, если не имеет высшего юридического образования не смоежт представлять вас в суде в порядке КАС, только сами или юрист.

Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.

Согласно сложившейся практике, необходимость вмешательства в личную и семейную жизнь должна основываться на насущной потребности общества и быть соразмерной правомерной цели, преследуемой государственными органами. Принцип единства семьи положен в основу ряда решений Европейского Суда по правам человека, а именно: «Беррехаб против Нидерландов» от 21.06.1998; «Бельджуди против Франции» от 26.04.1992 (Серия А, т.234-А); «Мустаким против Бельгии» от 18.02.1991 (Серия А, т.193); «Насри против Франции» от 13.07.1995 (Серия А, т.320-В), «Закаев и Сафанова против России» от 11.02.2010. Данными судебными решениями выдворение названных граждан признано противоречащим статье 8 Конвенции.

В порядке КАС по доверенности Вашего друга могут представлять только юристы и адвокаты.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы