Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Замена паспорта при смене фамилии: Моя жена столкнулась с проблемой, то есть, пошла она ме

1
00:07, 18.10.2016

Замена паспорта при смене фамилии: Моя жена столкнулась с проблемой, то есть, пошла она ме
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, отдала все документы и через 3 дня ей позвонили и сказали документы ваши не приняли в связи что фотографии которые мы сдали были одинаковые что и в старом паспорте, у меня вопрос законно ли это, ведь она меняла паспорт по достижению 20 лет сфотографиловалась отдала 2 фото, 2 осталось и через месяц у нас была свадьба, и она пошла опять паспорт менять, ведь фотографиям месяц всего почему нельзя отдать им оставшиеся 2 фото от предыдущей замене паспорта, желательно ссылку на закон, заранее спасибо!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
00:00, 23.10.2016
Консультирует юрист: ООО "Национальная Юридическая Служба"

Если вас что то в требовании УФМС не нравится, обжалуйте их в суде, если найдёте основания

top
0
09:33, 21.10.2016
Консультирует юрист: Рокотова Лариса Павловна

Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" предусмотрено:

Для замены паспорта гражданин представляет: две личные фотографии размером 35 x 45 мм (п. 13 указанного Положения).

Две личные фотографии (идентичные и соответствующие возрасту заявителя на момент подачи заявления о выдаче (замене) паспорта) в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Размер изображения овала лица на фотографии должен занимать не менее 70 - 80 процентов вертикального размера снимка. Размер изображения головы на фотографии должен составлять в высоту от 30 до 32 мм, в ширину от 18 до 22 мм. Изображение на фотографии размещается таким образом, чтобы свободное верхнее поле над головой составляло 5 (1) мм.

В случае если с момента фотосъемки произошли существенные изменения внешности, использование данных фотографий не допускается (п. 25 Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации").

Ваша супруга может обжаловать такой отказ в порядке, установленном законом. Подумайте, что Вам будет проще - предоставить новые фото или потратить время на обжалование. Решать Вам.


______________
Дополнительные вопросы и запись на консультацию в г.Кострома
эл.почта: Lara.Rokot@yandex.ru
0
18:40, 21.10.2016
Консультирует юрист: Яваев Сергей Сергеевич

эта ситуация не регламентируется законом. сделайте новые фотографии.


______________
Рад приветствовать Вас, надеюсь быть полезным тем, кто действительно нуждается в КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ юридической помощи адвокатов в Благовещенске, Башкирии и России.
• Я окажу Вам юридическую помощь :
по семейным спорам (расторжение брака (развод) без участия супругов, раздел имущества супругов, оп

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы