Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Закрыть больничный: У меня возникла проблема с больничным листом. 5 апреля я получила слож

1
03:08, 11.08.2016

Закрыть больничный: У меня возникла проблема с больничным листом. 5 апреля я получила слож
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

обеих берцовых костей левой ноги со смещением и осколочными переломами. Мне сделали операцию, на большую берцовую кость поставили пластину, но до сих пор я не могу ходить без опоры на трость, болит нога. Врач продлевает больничный и на комиссии сказали что больше держать на больничном не могут, мне его оплачивать не будут и группа мне не положена так как я работаю воспитателем. Разъясните пожалуйста данную ситуацию. Мне предлагают закрыть больничный а через две недели открыть максимум на 1 месяц. Как мне поступить?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
02:17, 17.09.2016
Консультирует юрист: Анисимкин Михаил Михайлович

Продление больничного возможно. Но для этого нужна экспертиза трудоспособности

Статья 59. закона об основах охраны здоровья граждан

Экспертиза временной нетрудоспособности

Цитата:

1. Экспертиза временной нетрудоспособности граждан в связи с заболеваниями, травмами, отравлениями и иными состояниями, связанными с временной потерей трудоспособности, долечиванием в санаторно-курортных организациях, при необходимости ухода за больным членом семьи, в связи с карантином, на время протезирования в стационарных условиях, в связи с беременностью и родами, при усыновлении ребенка проводится в целях определения способности работника осуществлять трудовую деятельность, необходимости и сроков временного или постоянного перевода работника по состоянию здоровья на другую работу, а также принятия решения о направлении гражданина на медико-социальную экспертизу.

2. Экспертиза временной нетрудоспособности проводится лечащим врачом, который единолично выдает гражданам листки нетрудоспособности сроком до пятнадцати календарных дней включительно, а в случаях, установленных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, - фельдшером либо зубным врачом, которые единолично выдают листок нетрудоспособности на срок до десяти календарных дней включительно.

3. Продление листка нетрудоспособности на больший срок, чем указано в части 2 настоящей статьи (но не более чем на пятнадцать календарных дней единовременно), осуществляется по решению врачебной комиссии, назначаемой руководителем медицинской организации из числа врачей, прошедших обучение по вопросам проведения экспертизы временной нетрудоспособности.

top
0
20:46, 22.08.2016
Консультирует юрист: Липовая Инна Сергеевна

Может находиться сколько угодно, но как только набирается на себя 4 полных месяца подряд или 5 в течение календарного года, не оплачивается далее больничный, но это не говорит о том, что не должны продлить больничный лист--просто Работодатель не будет оплачивать--обращайтесь в страховую компанию с жалобой.

ПРИКАЗ от 29 июня 2011 г. N 624 н

13. ...По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) - на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 30 календарных дней.


______________
Доброго времени суток! Обращайтесь с любым вопросом, приложу все усилия, чтобы Вам помочь!
0
23:31, 25.09.2016
Консультирует юрист: Исаева Евгения Олеговна

Здравствуйте! Наталья- нужно руководствоваться состоянием своего здоровья., прежде всего. Пусть больничный закроют. Если сможете две недели поработать-если нет возьмите без содержания. Затем снова уйдите на больничный на 1 месяц. Возможно, за это время произойдут изменения в лучшую сторону. Вообщем, тогда и будете принимать окончательное решение. Удачи Вам и добра!


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы