Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

ЗАГС: Собираем пакет документов на получение земли как родители имеющие трех несовершеннол

1
11:12, 24.05.2016

ЗАГС: Собираем пакет документов на получение земли как родители имеющие трех несовершеннол
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

В перечне необходимых документов указана справка с органов опеки о наличии, либо отсутствии информации о лишении родительских прав. В нашем городе специалисты МФЦ запрос делают сами (по городу), а вот если вы были прописаны еще где то, тогда нужно ехать туда и добиваться справки самостоятельно. Но в органах опеки г.Оренбурга этой справки не дают, ссылаются на ЗАГС, так как к ним стекается информация о судебных решениях в 3-х дневный срок. В ЗАГСе так же отказали, заявив, что только пенсионный фонд может делать подобные запросы. В МФЦ г.Оренбурга нет этой услуги. МФЦ г.Кумертау не делает запросы в другой город, как и органы опеки г.Кумертау. Что делать, где взять эту справку???

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:04, 17.09.2016
Консультирует юрист: Юридическая компания "Буква закона"

В перечне необходимых документов указана справка с органов опеки о наличии, либо отсутствии информации о лишении родительских прав.

---Здравствуйте, если справку требуют из ООП, то они и должны её предоставить. Подавайте письменное заявление и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев. На основании статьи 218, 219 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.

Удачи Вам и всего хорошего.


______________
Ваши интересы мы отстаиваем как свои собственные!
top

 

Другие консультации

Акт: 22.09.2016 я ...
10:53, 28.06.2016

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы