Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Взыскатель: Живу в поселке Игра, я взыскатель 26 апреля исполнительное производство было

1
22:48, 22.04.2016

Взыскатель: Живу в поселке Игра, я взыскатель 26 апреля исполнительное производство было
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

отправленно через концилярию Федерального управления в поселок Игра т.к.должник переехал в Игринский р-н.Игринские приставы документы забрали с управления 6 мая. В сентябре я перестала получать алименты и обратилась к нашим приставам, где и узнала о пропаже своего производства, пристав которая работает с алиментами разговаривала со мной на павышнных тонах. Конечно после этого я поехала в Федеральное управления г. Ижевска и обратилась с жалобой, в тот же день производство мое нашли наши же Игринские приставы. Теперь при каждом моем посещение пристава она отказывается со мной разговаривать, она забирает мое решение суда (потом вернула. Это же мой документ), заставляет делать меня детализацию моего счета. После разговора сбывшем мужем он понял только то что "ему сказали не брать мой телефон".Прошла неделя и я спросила какие действия она принимает по моему делу, ни чего не ответила, я написала заявление об ознакомлении производства. Я не знаю как мне поступатьдальше и к кому обращаться. На все мои предложения мирно поговорить мне отвечают что я не могу разговаривать.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
02:44, 31.07.2016
Консультирует юрист: Сидорова Ольга Александровна

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться с жалобами на некорректное поведение пристава к старшему приставу (начальнику районного отдела ФССП) и в прокуратуру.

top
0
13:57, 21.05.2016
Консультирует юрист: Яковцев Никита Сергеевич

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Цитата:
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

______________
Добрый день!
Спасибо за то, что обращаетесь за консультацией именно в Юридический центр (http://lex-juris.ru/), потому что у нас Клиент на 1 месте, а его интерес превыше всего!
0
11:26, 06.07.2016
Консультирует юрист: Правовое агентство "КОДЕКС-ИНФОРМ"

Направте заявление, в котором укажите примерно следующее:

прошу сообщить, какие меры были предприняты судебным приставом-исполнителем для исполнения требований исполнительного документа (с указанием дат всех исполнительных действий и мер принудительного исполнения):

1. Направлялись ли запросы в банки и регистрирующие органы (Пенсионный фонд, Инспекция ФНС, ГИБДД, ГИМС, гостехнадзор, ФРС, БТИ, иные регистрирующие органы).

2. Осуществлялся ли выход по месту жительства должника.

3. Вызывался ли должник к судебному приставу-исполнителю по повесткам/требованиям/извещениям.

4. Осуществлялся ли принудительный привод должника.

5. Вручались ли должнику требования о трудоустройстве.

6. Предупреждался ли должник об уголовной ответственности за неуплату алиментов.

7. Объявлялся ли должник в розыск (если его невозможно найти).

8. Направлялся ли запрос в ОУФМС о месте регистрации, а также о наличии у него заграничного паспорта, если ОЗП есть, вынесено ли судебным приставом-исполнителем постановление об ограничении права должника на выезд из РФ при наличии долга по алиментам.

Далее ждите ответа. Исходя из ответа, можно будет говорить о дальнейших действиях.


______________
Добрый день! Если Вы читаете данное приветствие, значит Вам действительно нужен опытный юрист. Вы можете задать вопрос на данном сайте, а можете и напрямую связаться с нами. В письменном ответе все не охватить. Лучший вариант - получить консультацию непосредственно в нашем офисе. Так будет надежнее.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы