Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Взыскание задолженности по налогам: Есть задолженность по налогу за 2011 год. Налоговая ин

1
22:31, 26.05.2016

Взыскание задолженности по налогам: Есть задолженность по налогу за 2011 год. Налоговая ин
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

01.2015 года направила требование об уплате налога за 2011 год, срок уплаты до 15.04.2015 года. 27.08.2015 был вынесен судебный приказ об уплате. 29.12.2015 года я его отменил. Дальнейших действий со стороны налоговой не было, а именно подачи искового заявления в отношении уплаты мной налога и пеней. На сколько я понимаю сейчас прошел срок давности подачи искового заявления, этот срок является пресекательным. Вопрос - как мне признать задолженность безнадежной к взысканию и списать с меня данный налог. А то пени все растут и растут. Если можно более подробно опишите мои шаги.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:58, 01.06.2016
Консультирует юрист: Колесова Юлия Николаевна

Здравствуйте, признать задолженность безнадежной вправе налоговая инспекция, они (ИФНС) могут обратиться в суд с таким требованием или же самостоятельно принять решение.


______________
Юридические онлайн-консультации для физических лиц. Составление документов правового характера. Опыт работы в сфере юриспруденции более 10 лет.
top
0
15:42, 13.08.2016
Консультирует юрист: Поселенов Андрей Александрович

Добрый день.

Заявить об истечении срока исковой давности возможно только в случае, если ФНС обратится в суд. Какие-либо действия по списанию задолженности с Вашей стороны невозможны.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы