Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Взыскание: Пожалуйста-что делать и как быть? Мой лучший друг проходит военную службу по ко

1
17:13, 01.09.2016

Взыскание: Пожалуйста-что делать и как быть? Мой лучший друг проходит военную службу по ко
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Мой лучший друг проходит военную службу по контракту, должность старший водитель-у него отличная характеристика, служебная карточка с благодарностями, не одного взыскания за 5 лет службы, никаких правонарушений не было проблем с законом не имел. Однако - в часть прибыла военная полиция со всеми соответствующими документами на право проверки военнослужащих по употреблению наркотических веществ.. В результате проверки был обнаружен остаток марихуаны. После освидетельствования результат подтвердился с остатком 41/31 нг/мл. После чего он сознался что несколько дней назад на выходном, над ним глупо пошутили дав вместо обычной сигареты-обманку. Дело передают в прокуратуру, далее суд. Подскажите какое наказание его ожидает, и можно ли его избежать? Что будет с водительским удостоверением?

Заранее спасибо!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:02, 08.10.2016
Консультирует юрист: Яковлев Андрей Васильевич

поставят на учет, надо говорить кто дал данную сигарету.


______________
Квалифицированная юридическая помощь. Представительство по гражданским и арбитражным делам в судах общей юрисдикции. Тюмени и Тюменской области
top
0
17:03, 04.10.2016
Консультирует юрист: Шихалеева Валентина Сергеевна

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

(в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

(в ред. Федеральных законов от 05.12.2005 N 156-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ, от 03.02.2015 N 7-ФЗ, от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Водительского удостоверения скорее всего лишат, возможна постановка на учет к наркологу.

0
03:35, 03.10.2016
Консультирует юрист: Коллегия Адвокатов "Гарнин и Партнеры"

лишат водительского удостоверения


______________
Доброго Вам времени суток!
Коллегия Адвокатов "Гарнин и Партнеры" Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга приветствует Вас!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы