Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Взыскание по судебному приказу: Как правильнее поступить? ООО Ромашка подал в суд на ООО Л

1
09:39, 28.09.2016

Взыскание по судебному приказу: Как правильнее поступить? ООО Ромашка подал в суд на ООО Л
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

основного долга и пени по договору поставка. До судебного процесса ООО Листок оплатил основную сумму долга и просил ООО Ромашка отозвать иск, они проигнорировали данную просьбу и иск не отозвали, в результате суд постановил взыскать с ответчика полную сумму иска. (, ООО Листок ходатайствовал о восстановление срока на подачу апелляционной жалобы, была кассационная жалоба но суд отказал. На сегодняшний день ООО Листок выплатил основной долг, и выплачивает повторно долг и пени так как есть судебное решение ( (

Что делать?, подавать в суд иск в связи с вновь открывшимися обстоятельствами или нужно ли соблюсти претензионный порядок? И в отношение каких денег взыскивать, в отношение денег которые были оплачены до суда или в отношении которых постановил суд и ежемесячно списывает со счета? Спасибо!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:50, 04.10.2016
Консультирует юрист: Рыбакова Снежана Викторовна

Доброго времени суток! Теперь можете в свою очередь обратиться с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения в отношении первой суммы.

Позвольте спросить, а почему в суде не было заявлено о том, что долг фактически уже был выплачен ещё до судебного заседания? Не предъявлено платёжное поручение?

top
0
07:48, 03.10.2016
Консультирует юрист: Воронов Константин Юрьевич

Здравствуйте,

Цитата:
Что делать?, подавать в суд иск в связи с вновь открывшимися обстоятельствами или нужно ли соблюсти претензионный порядок?

Претензионный порядок обязателен. Иск о неосновательном обогащении.

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!


______________
Любая проблема имеет решение
0
00:04, 18.10.2016
Консультирует юрист: Шурыгин Александр Вячеславович

Здравствуйте. Вы один раз уже пролетели и выводов не сделали. Теперь консультируясь бесплатно готовите почву для второго пролёта. Потом я уверен будет третий, а на четвертый ООО Ромашка ликвидируется и возвращать будет нечего.

Вам нужно нанять юриста что бы он изучил все обстоятельства и предложил решение. Вам нужно иск составлять о неосновательном обогащении, вы думаете вы его сами составите? Даже для большинства юристов это не простая работа, т.к. практика изменчива по таким вопросам. Удачи вам.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы