Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Взыскание недоимки по есн в фонд социального страхования: Взыскание на организацию 200 руб

1
03:40, 16.09.2016

Взыскание недоимки по есн в фонд социального страхования: Взыскание на организацию 200 руб
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

через ПРИСТАВА т. к. организация не получила требование об добровольной уплате (указан адрес филиала г. Химки, а не головной организации г. Москва) арест счета на 700 рублей, перечисление банка этих 700 рублей, а теперь на 10000 руб исполнительный сбор приставу. Что Предпринят Организации? Узнали случайно опять указан адрес филиала (филиал это обособленное подразделение - рабочие места в г. Химки) Пристав г. Химки, ИФНС то же г. Химки.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
20:38, 20.09.2016
Консультирует юрист: Бюро юридической помощи Косарев и партнеры

Здравствуйте! В период ,когда предприятие платило ЕСН оплата производилась филиалом?Филиал самостоятельно сдавал декларации по ЕСН?Тогда все верно,взыскание производится со счета филиала.


______________
Здравствуйте!
С будем радостью ответить на все Ваши вопросы!
Мы консультируем только бесплатно.
Вы можете обратиться к нам по телефону: +7 (495) 795-76-22,
либо оставить заявку на консультацию на нашем сайте www.kosarew.ru,
для скидки укажите промо-код "9111"!
Чем можем быть Вам полезны?
top
0
12:46, 27.09.2016
Консультирует юрист: Юридическая фирма ЕвроЮрист

В зависимости от того, является ли филиал самостоятельным плательщиком ЕСН, если получил филиал, он обязан информировать головную организацию о поступлении в его адрес требования по добровольной оплате. Если филиал не имеет счетов, то взыскание производится со счетов головного офиса, поскольку филиал находится в Химках, то судебный пристав выяснил, что счета головного офиса открыты в Москве и направил взыскание на них, поскольку вы знали о наличии задолженности по ЕСН, добровольно не исполнили решение, то пристав дополнительно взыскал сумму сбора. Сбор можно оспорить, так как вы своевременно по получили требование о добровольной уплате. Если я полно ответил на ваш вопрос, я рад вам помочь.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы