Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

ВУ ГИБДД: 30 августа сдавал экзамен на право управления транспортным средством категория В

1
11:08, 09.07.2016

ВУ ГИБДД: 30 августа сдавал экзамен на право управления транспортным средством категория В
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Теорию сдал, площадку сдал, город проехал почти до конца и осталось сделать разворот для движения в обратном направлении. Тут и возникла проблема. Я стал разворачиваться так как показано на рисунке (во вложении). Согласно П. 8.11 ПДД разворот запрещен в местах остановок маршрутных транспортных средств. Но трамвайные пути ни при каких обстоятельствах не могут являться местом остановки безрельсового маршрутного транспорта, а трамвайной остановки в этом месте не было. Был лишь знак 5.16 по правой полосе. Сама проезжая часть имеет 4 полосы, разделенных трамвайными путями попутного и встречного направления. Экзамен инспектор не принял, мотивировав тем, что я предпринял разворот в месте действия знака 5.16.

Согласно пункту 12.1 ПДД Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии; на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, на тротуаре.

Поэтому не может место остановки автобуса быть далее правого ряда, иначе это противоречит пункту правил 12.1.

Я подавал жалобу в ГИБДД, но мне пришёл ответ, который меня не удовлетворил (прикрепляю).

Пересдавать я не хочу, так как считаю себя правым. Был бы не прав - пересдал бы.

Хотел бы обжаловать в судебном порядке.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
06:39, 06.10.2016
Консультирует юрист: Сергеев андрей Федорович

Обжалуйте в суд результаты экзамена, у Вас есть шанс, трамвайные пути не могут являться местом остановки безрельсового маршрутного транспорта

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 10.09.2016) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения")

8.11. Разворот запрещается:

на пешеходных переходах;

в тоннелях;

на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;

на железнодорожных переездах;

в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;

в местах остановок маршрутных транспортных средств.


______________
.
top
0
01:20, 04.10.2016
Консультирует юрист: Львова Наталья Игоревна

Здравствуйте.

У Вас есть право обжаловать в судебном порядке.

В соответствии с пунктом 29 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15.12.1999 года за N 1396 результаты экзаменов могут быть обжалованы кандидатом в водители в административном или судебном порядке.


______________
Если у Вас возникла необходимость в квалифицированной юридической консультации, составлении проекта договора или претензии, искового заявления в суд, либо жалобы в надзорные органы, Вы всегда можете обратиться за профессиональной помощью к юристу. Буду рада помочь Вам!

С уважением, Наталья Львова
0
18:45, 02.08.2016
Консультирует юрист: Акмалов Айрат Габбасович

Здравствуйте, если вы не согласны с решением должностного лица гибдд, то можете обжаловать его в порядке КАС РФ.

Цитата:
Согласно ст.1 КАС РФ

Суды в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, рассматривают и разрешают подведомственные им административные дела о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, возникающие из административных и иных публичных правоотношений, в том числе административные дела:

1) об оспаривании нормативных правовых актов полностью или в части;

1.1) об оспаривании актов, содержащих разъяснения законодательства и обладающих нормативными свойствами;

(п. 1.1 введен Федеральным законом от 15.02.2016 N 18-ФЗ)

2) об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов военного управления, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих;


______________
Добро пожаловать ко мне!
0
08:17, 27.09.2016
Консультирует юрист: Шабарина Антонина Анатольевна

Здравствуйте. Можно конечно обжаловать, такое право у вас есть, но я бы не советовал, проще пересдать. Иначе если суд не удовлетворит требования у вас в следующий раз найдут еще больше нарушений.

ОСТ 218.1.002-2003

3.2.1. Остановочные площадки предназначены для остановки автобусов, движущихся по установленным маршрутам, с целью высадки и посадки пассажиров.

3.2.2. Ширину остановочных площадок следует принимать равной ширине основных полос проезжей части, а длину - в зависимости от числа одновременно останавливающихся автобусов и их габаритов по длине, но не менее 13 м.

3.2.3. Дорожную одежду на остановочных площадках следует предусматривать равнопрочной с дорожной одеждой основных полос движения.

0
06:52, 16.10.2016
Консультирует юрист: Юридическая фирма Айлекс

Бесполезно.

Знак имеется.

А Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения") гласит:

"5.16 "Место остановки автобуса и (или) троллейбуса".

Рельсы не имеют значения - нет знака 5.17.


______________
Юридическая консалтинговая компания «Айлекс» -юридическая компания в Армении, осуществляющая комплексную деятельность, направленную на оказание юридической помощи бизнесу и гражданам.

Мы предоставляем юридическую защиту гражданам и юридическим лицам, помогаем в развитии бизнеса, оказывая быструю

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы