Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Второй этаж: Проживаем на втором этаже. Через канализационную трубу затопило нашу кухню

1
16:56, 13.10.2016

Второй этаж: Проживаем на втором этаже. Через канализационную трубу затопило нашу кухню
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

и квартиру на первом этаже. Аварийная служба обнаружила засор из пищевых отходов в части трубы, которая идет в подвал. После прочистки засор был устранен. ЖЭК не хочет признавать вину в том, что они во время не прочистили подвальные трубы, а соответственно и погашать причененный ущерб. Из ущерба я им вменяю только замену линолеума, так как он совершенно новый, 2 недели как положили. Какие действия нужно мне предпринять? Спасибо!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:32, 16.10.2016
Консультирует юрист: Бутычкина Дарья Дмитриевна

Взять подтверждение о вызове аварийной службы, посчитать ущерб, написать претензию. Откажутся выплачивать добровольно-обращайтесь в суд


______________
На каждый вопрос есть ответ, на каждую проблему есть решение.
top
0
17:45, 21.10.2016
Консультирует юрист: Галушка Игорь Владимирович

Составьте акт. Оцените ущерб и подживайте иск в суд о возмещении ущерба.


______________
Здравствуйте и обращайтесь! С удовольствием помогу !
0
11:32, 14.10.2016
Консультирует юрист: Данилова Ирина Викторовна

Здравствуйте. Спасибо Вам за вопрос. В данном случае Вам необходимо обратиться в управляющую компанию или к председателю ТСЖ с заявлением о фиксации факта залива квартиры, а также с письменной претензией (направив ее заказным письмом с уведомлением и описью вложения) , в которой изложить ее суть, а именно - требование о проведении ремонта в квартире и замене линолеума или компенсации его стоимости. Необходимо также запросить в УК или в ТСЖ информацию о том, с кем именно заключен договор на обслуживание инженерных коммуникаций Вашего многоквартирного жилого дома. Это необходимо для установления виновника, обязанного произвести ремонт в Вашей квартире или же оплатить стоимости восстановительного ремонта. Также Вам необходимо будет заказать экспертизу причиненного затопление м квартиры ущерба, поскольку его сумма должна быть указана в иске. Одновременно разъясняю, что на указанные правоотношения распространяется действие закона РФ "О защите прав потребителей" и случае, если Ваша претензия в добровольном порядке удовлетворена не будет, то суд вне зависимости от Ваших требований взыщет в Вашу пользу штраф за неудовлетворение в добровольном порядке требования потребителя в размере 50% от взыскиваемой суммы. Надеемся, что настоящий ответ будет Вам полезен. Ждем Ваши новые вопросы. С уважением, юристы и адвокаты Центра правового и финансового консалтинга


______________
Ищете поддержку?!Вы ее нашли и не ошиблись в выборе!Мы придем к выгодному соглашению!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы