Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Встречный иск: 30.08.2016 состоялось последнее заседание суда (5-е по счету) по моему делу

1
00:25, 19.08.2016

Встречный иск: 30.08.2016 состоялось последнее заседание суда (5-е по счету) по моему делу
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

На этом заседании я не присутствовала, поскольку была в отпуске. Суд вынес решение, но я не могу с ним ознакомиться, чтобы обжаловать. Да и решение (полное) еще не готово. Звонила в суд, сообщили, что завалены работой. Посоветовали подать краткую жалобу, чтобы не пропустить срок обжалования. Но я даже не знаю, какое решение и в чью пользу вынесено. В какой форме написать краткую апелляционную жалобу в такой ситуации? Если я напишу, что не согласна с решением суда, а суд вынес решение в мою пользу (что, конечно, маловероятно, но все же), тем более, что в деле куча встречных исков с моей стороны и вообще масса документов? Или содержание жалобы не играет роли, ее ведь можно потом отозвать? Как написать нейтрально и обтекаемо? А потом полную жалобу, ознакомившись наконец с полным решением суда? И последний срок подачи жалобы в моей ситуации - 30 сентября?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
04:35, 19.08.2016
Консультирует юрист: Синицына Екатерина Александровна

А чего Вы по телефону общаетесь? Краткая жалоба ГПК вообще не предусмотрена. Берите паспорт и идите в суд, пишите заявление о предоставлении Вам решения. Если отказывают, то прямо к Председателю суда. И все. Вопрос решат.


______________
защита и справедливость
Defensio et Aequum
top
0
09:59, 27.08.2016
Консультирует юрист: Левичев Денис Александрович

Подайте краткую немотивированную апелляционную жалобу, в дальнейшем Вам проще будет восстановить процессуальный срок на подачу мотивированной апелляционной жалобы.


______________
Консультирую по видеосвязи( скайп), мой логин : denislev9 Докажу вашу правоту в личных сообщениях, пишите.Работаю по предоплате 50 процентов.
0
18:06, 20.09.2016
Консультирует юрист: ООО "Северо-Западная Ассоциация юристов "ЛюМар"

Работники аппарата суда всегда "завалены работой". Если принятое решение "(полное) еще не готово", то Вы напрасно беспокоитесь "пропустить срок обжалования", который начинает течь "со дня принятия решения суда в окончательной форме" (ч. 2 ст. 321 ГПК РФ). "какое решение и в чью пользу вынесено" это можно узнать из резолютивной части принятого решения, которая должна содержаться в материалах дела, с которым Вы, как сторона спора, вправе ознакомиться, предварительно подав в суд ходатайство об ознакомлении. А вообще, Елена, лучше обратитесь за очной консультацией и услугой к юристу или адвокату. Всего Вам самого наилучшего!


______________
Опытные практикующие юристы Северо-Западной Ассоциации юристов "ЛюМар" готовы помочь Вам в решении проблем. БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ЗАПИСИ!
0
06:03, 31.08.2016
Консультирует юрист: Торсен Милана Бекхановна

Елена, подавайте краткую жалобу, поход к председателю ничего не решит - испытано на собственном опыте :). Для написания жалобы - обратитесь за помощью к юристам или скачайте образец в интернете. Ничего сложного там нет. Удачи!


______________
Здравствуйте! Всегда готова Вам помочь в решении любых проблем!
0
21:20, 12.09.2016
Консультирует юрист: Раменский Александр Юрьевич

Вот и идите сами. А не просто по телефону. На председателя тоже есть начальство.


______________
Здравствуйте!
Мой профиль работы: споры гражданские, семейные, жилищные, кредитные, заёмные, по ДТП, страховые.
0
16:34, 17.10.2016
Консультирует юрист: Мамонтов Олег Юрьевич

Вам давно нужно было написать заявление о выдаче Вам решения суда на руки для обжалования.


______________
Здравствуйте. Отвечаю на вопросы, возникающие из проблем гражданско-правового характера.
0
02:04, 22.08.2016
Консультирует юрист: Бахмистерова Оксана Николаевна

Вы вправе подать краткую жалобу. Если что, после получения на руки решения и если вдруг решение Вас устроит. можно просто не подавать полную жалобу и тогда апелляционного пересмотра дела не будет.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы