Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Временное удостоверение личности: Получил временное удостоверение личности в связи с дости

1
23:02, 13.08.2016

Временное удостоверение личности: Получил временное удостоверение личности в связи с дости
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Понадобились деньги, попытался перевести деньги от своего финансового брокера, они мне говорят, что подача неторговых поручений мне заблокирована, так как в целях исполнения требования пп.3 п.1 ст.7 Федерального закона от 07.08.2001 г. № 115-ФЗ они должны обновить мои анкетные данные. Ну хорошо, говорю, тогда я приду с временным удостоверением, попрошу расторгнуть договор, закрыть счет и заберу свои деньги. Нет, говорят, не можете, так как у нас в Регламенте об обслуживании клиентов указано, что документами удостоверяющим личность являются только общегражданский паспорт, заграничный паспорт и свидетельство о рождении. Срок действия загранпаспорта по иронии судьбы у меня закончился 3 месяца назад. Т.е. деньги я не получу еще два месяца (так как получаю паспорт не в городе постоянной регистрации, то ждать так долго)

Насколько оправданы их действия, и является ли временное удостоверение личности документом удостоверяющим личность гражданина.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:20, 22.09.2016
Консультирует юрист: ООО "Альфа-Легат"

Срок выдачи паспорта уже не два, а один месяц. Напомните это работникам паспортного стола.

16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт оформляется ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.

В случае обращения гражданина в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался другим территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации, паспорт оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.

В случае представления заявления о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации, и личной фотографии в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" паспорт оформляется в указанные сроки после личного обращения заявителя в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации и представления паспорта, подлежащего замене, документов, указанных в абзацах третьем и шестом пункта 11 и абзаце пятом пункта 13 настоящего Положения, и личных фотографий.

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы