Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Временно проживающий: Женщина с ребенком имеют: она - паспорт ЛНР, ребенок - свидетельство

1
22:28, 18.10.2016

Временно проживающий: Женщина с ребенком имеют: она - паспорт ЛНР, ребенок - свидетельство
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

При этом отцовство на ребенка сохранено за его отцом. Отец временно проживает в России, а она хочет переехать в Россию на постоянное место жительства (вместе с ребенком, не к нему, а создать там со временем свою семью). При прежних выездах в Россию она получала от отца ребенка его нотариально заверенное согласие на вывоз ребенка в Россию сроком на год.

Вопрос - что делать женщине (какие варианты есть), чтобы переехать В Россию с ребенком и избавить себя от необходимости получать каждый год разрешение от отца ребенка? И сразу подвопрос - а если она получит разрешение от отца ребенка на год вывезти его в Россию, а там за это время обустроит свою жизнь и, так сказать, проигнорирует получать это разрешение в последующие года, находясь и проживая в России... Каковы будут юридические последствия?

Заранее благодарю!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:02, 19.10.2016
Консультирует юрист: Соломатин Игорь Юрьевич

Здравствуйте,

Вы никак себя не избавите от необходимости получать согласие отца ребенка на любые юридические действия, связанные с ребенком. Отец и мать имеют на ребенка равные права.

Желаю Вам удачи и всех благ!


______________
Все виды юруслуг в области земельного градостроительного и гражданского права
8 926 690-06-05
igoor83@mail.ru
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы