Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Временная регистрация: Ребенок впервые по достижению 14 лет получает паспорт. Ребенок с ма

1
02:00, 03.09.2016

Временная регистрация: Ребенок впервые по достижению 14 лет получает паспорт. Ребенок с ма
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

по факту в городе, прописаны в соседнем районе. Можно ли для получения паспорта обратиться по факту пребывания и проживания? Какие документы потребуются при обращении? Какие документы потребуются при доказательстве гражданства ребенка? Мать и отец граждане РФ, здесь рождены и проживают в РФ, отметка о наличии ребенка в паспортах у обоих родителей. В свидетельстве о рождении ребенка отмечено, что мать и отец граждане РФ. Этого достаточно для того, что ребенок является гражданином РФ? Можно ли в ЗАГСе договориться, попросить, чтобы поставили отметку на оборотной стороне свидетельства о рождении отметку о том, что ребенок является гражданином РФ, так как ребенок родился и получал свидетельство о рождении именно в том городе, в котором на данный момент без проблем проживает, учится в школе и получает медицинскую помощь? Нужна ли ребенку при получении паспорта временная регистрация? Родители ребенка в разводе, проживают в разных квартирах, мать и ребенок в съемной. Какие документы потребуются при этом и куда обращаться по этому вопросу? Буду рада наиболее полному и развернутому ответу на мой вопрос.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
20:53, 13.09.2016
Консультирует юрист: Масликова Анна Сергеевна

Добрый день,

Да, можно получить в ближайшем ФМС. Приходите со всеми необходимыми документами, пишет заявление, оплачивает госпошлину, после приема бумаг сотрудник паспортного стола укажет дату когда документ будет готов. Ребёнок считается гражданином РФ, если оба родителя граждане РФ, доп.подтверждения не требуется.

Документы:

- свидетельство о рождении ребенка;

- заявление о выдаче паспорта по соответствующей форме;

- 2 фотографии размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора;

- квитанция об оплате гос.пошлины.


______________
Доброго времени суток!
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы