Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Врач отказал в приеме: В поликлинике ввели электронную очередь. Вчера пришла на прием (при

1
19:26, 02.06.2016

Врач отказал в приеме: В поликлинике ввели электронную очередь. Вчера пришла на прием (при
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

с 17 до 20:00), в 17:25 взяла талон и, как положено, устроилась ожидать своей очереди. В 19:50 вышел врач и сообщил всем, что в 20:00 его рабочее время заканчивается и прием больше вести он не будет. В 20:00 вышел предыдущий передо мной человек, и, т. к. таким образом я просиживаю второй день, я вошла в кабинет, на что услышала, что прием окончен и меня принимать не будут, собственно что и было сделано. После меня было еще пять человек. Имеет ли право врач отказать в приеме, если талоны перестали выдавать в 19:00 (т. е за час до оканчания рабочего времени)? Можно ли куда-то пожаловаться с таким вопросом и куда? Вообще правомерны ли действия врача? Да, рабочий день закончился, но люди взяли талоны еще вначале приема и так и не получили помощи.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
03:05, 19.06.2016
Консультирует юрист: Волохина Юлия Юрьевна

Анна, можете обратиться письменно к руководству поликлиники. Согласно Закону Республики Беларусь от 18.07.2011 N 300-З "Об обращениях граждан и юридических лиц" у граждан есть право обращаться в государственные органы, иные организации (к должностным лицам). Данный закон определяет жалобу как требование о восстановлении прав, свобод и (или) законных интересов заявителя, нарушенных действиями (бездействием) организаций (статья 1).


______________
Доброго времени суток!
Буду рада Вам помочь.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы