Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Возврат: Судья на предвАрительной встречи пытался переформулировать текст в расписке

1
03:31, 06.08.2016

Возврат: Судья на предвАрительной встречи пытался переформулировать текст в расписке
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

с процентов на неустойку о своевременном возврате денег!!! Может он это сделать или он не прав!! и что тогда делать 25-го суд Вот текст расписки (.....-ЛОУЧИЛА СУММУ В РАЗМЕРЕ 85 ТЫСЯЧ РУЛЕЙОБЯЗУЮСЬ ВЕРНУТЬ ИХ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ 27 ФЕВРАЛЯ 2016 ГОДА в СЛУЧАЕ НЕ СВОЕВРЕМЕННОГО ВОЗВРАТА ОБЯЗУЮСЬ ВЫПЛАЧИВАТЬ 20 % ЕЖЕМЕСЯЧНО ОТ ЭТОЙ СУММЫ) НА ПЕРВОМ ЗАСЕДАНИИ СУД УЖЕ ПРИЗНАЛ РАСПИСКУ СОСТОЯТЕЛЬНОЙ И НАЗНАЧИЛ ЕЙ ВЫПЛАТУ ПО ПОЛНОЙ! С УЧЕТАМ ПОСЛЕДУЮЩИХ ПРОСРОЧЕННЫХ 2-Х МЕСЯЦЕВ НО ПРОШЛО УЖЕ ЕЩЕ 4 МЕСЯЦА И ЧЕЛОВЕК НЕ ШЕВЕЛИТСЯ ОТДАВАТЬ ХОТЬ И ПРИСТАВЫ РАБОТАЮТ И Я ТЕПЕРЬ ПОДАЛ ИСК НА ПОСЛЕДУЮЩИЕ ТРИ МЕСЯЦА ИСТЕКШЕЙ ДАТЫ ПО РАСПИСКЕ И ВОТ ТАК СУДЬЯ НАЧАЛ КВАЛИФИЦИРОВАТЬ МНЕ МОЮ РАСПИСКУ ПО ВЫПЛАТЕ ПРОСРОЧЕННЫХ ПРОЦЕНТОВ!!! с УВАЖЕНИЕМ ЖДУ РАЗЪЯСНЕНИЙ.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:31, 08.08.2016
Консультирует юрист: Малащицкий Максим Васильевич

Вопрос спорный. С учетом того, что проценты у Вас начисляются в случае просрочки, то это скорее неустойка (ст. 330 ГК РФ)


______________
Рад приветствовать Вас дорогие друзья!! Если Вам необходима юридическая помощь - обращайтесь!
top
0
13:33, 10.09.2016
Консультирует юрист: Фарзетдинов Ренат Талгатович

Цитата:
И Я ТЕПЕРЬ ПОДАЛ ИСК НА ПОСЛЕДУЮЩИЕ ТРИ МЕСЯЦА ИСТЕКШЕЙ ДАТЫ ПО РАСПИСКЕ И ВОТ ТАК СУДЬЯ НАЧАЛ КВАЛИФИЦИРОВАТЬ МНЕ МОЮ РАСПИСКУ ПО ВЫПЛАТЕ ПРОСРОЧЕННЫХ ПРОЦЕНТОВ!!

ВОТ ТАК, это как именно? Разъясните. Должен квалифицировать, как неустойку.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы