Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Возмещение расходов: Вопрос такого рода, мы оплатили авиабилеты врачу-реаниматологу в РДКБ

1
10:48, 18.10.2016

Возмещение расходов: Вопрос такого рода, мы оплатили авиабилеты врачу-реаниматологу в РДКБ
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

из Владивостока и обратно, так-как денег у горздравотдела г Находка Приморского края на это мероприятие небыло, в стационаре детской поликлинике г Находка нам сказали, или ждите, когда будут деньги, или если можете то купите билеты для сопровождающего врача за свой счёт. Диагноз: врождённая атрезия желчевыводящих путей, возраст ребёнка 3 месяца, всё это время она находилась на лечении в стационаре, лечение положительных результатов не дало и госпитализация в РДКБ г Москва была экстренной. С кого и каким образом, мы можем требовать возмещения стоимости авиабилетов за врача. Обращались в Единое социальное окно, получили отказ, в Социальном страховании, отказ.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:52, 18.10.2016
Консультирует юрист: Ювенский Иван Игоревич

Нужно прежде всего получить письменный отказ и внимательно его изучить юристу. Вполне возможно, что он необоснован и в этом случае можно взыскать данные деньги в судебном порядке.


______________
Добрый день!
top
0
16:15, 22.10.2016
Консультирует юрист: Цыганков Ростислав Юрьевич

В данном случае уже ни к кому, поскольку Вы дали согласие добровольно на лечение и сопровождение за свой счет.

Удачи Вам и всего хорошего!


______________
Здравствуйте!
0
00:55, 23.10.2016
Консультирует юрист: ООО "ЛЕГИС"

Попробуйте написать жалобу в Росздравнадзор, с учетом положений действующего законодательства. Право граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь, которая оказывается в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений, гарантировано Конституцией РФ (статья 41 часть 1).

Отношения, возникающие в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации, регулируются Федеральным законом от 21.11.2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (ст. 1), который определяет, в том числе, права и обязанности человека и гражданина, отдельных групп населения в сфере охраны здоровья, гарантии реализации этих прав (п. 2), а также права и обязанности медицинских организаций, иных организаций, индивидуальных предпринимателей при осуществлении деятельности в сфере охраны здоровья (п. 4), права и обязанности медицинских и фармацевтических работников (п. 5).

Данным Законом определено (ст. 2), что под лечением понимается комплекс медицинских вмешательств, выполняемых по назначению медицинского работника, целью которых является устранение или облегчение проявлений заболевания или заболеваний либо состояний пациента, восстановление или улучшение его здоровья, трудоспособности и качества жизни (п. 8); качеством медицинской помощи - совокупность характеристик, отражающих своевременность оказания медицинской помощи, правильность выбора методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации при оказании медицинской помощи, степень достижения запланированного результата (п. 21).

Статья 98 Закона предусматривает, что медицинские организации, медицинские работники и фармацевтические работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за нарушение прав в сфере охраны здоровья, причинение вреда жизни и (или) здоровью при оказании гражданам медицинской помощи (ч. 2)


______________
Здравствуйте! Добро пожаловать в юридическую on-line консультацию компании "Юридический Центр на Васильевском" (ООО "ЛЕГИС")! Мы поможем Вам разобраться с Вашей ситуацией и дадим полную и исчерпывающую консультацию!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы