Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Возмещение: Компания АО "Независимая энегросбытовая компания Краснодарского края" филиал

1
22:16, 23.05.2016

Возмещение: Компания АО "Независимая энегросбытовая компания Краснодарского края" филиал
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

"Новороссийскэнергосбыт", подала на меня в суд за задолженность, за сентябрь. О чем я узнала, из копии Заявления на выдачу судебного приказа (указан исх. номер от 06.10.2019 г.), которая "торчала" у меня из почтового ящика (не в конверте, и не заверенная). Сразу попутно назревает вопрос: "Нет ли здесь нарушений?". Услуги энергоснабжения я оплатила в полном объеме + была небольшая пеня (оплатила 12.10.2016 г.). Естественно вкитанции подтверждаюшие оплату на руках. Могу ли я теперь подать на них исковое заявление о возмещении морального вреда? Есть основания?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:14, 29.08.2016
Консультирует юрист: Волкова Вера Алексеевна

Здравствуйте! Для начала Вам нужно отменить судебный приказ, в течение 10 дней после получения. То, что Вам отправили не заказным письмом и без уведомления - нарушение. Основания для обращения с иском о компенсации морального вреда - нет.


______________
Призывники! Я готова Вам помочь! г. Пенза
89875168100
top
0
02:50, 24.05.2016
Консультирует юрист: "ЮРИСТ"

ЗДравствуйте, возможно это вовсе и не судебный приказ а запугивающая бумажка от банка. Тем не менее. Вы мжоете отменить судебный приказ просто и в судбеном порядке, моральный ущерб не получится взыскать.


______________
Добрый день, чем могу быть полезен?
0
17:29, 13.08.2016
Консультирует юрист: Дрёмов Дмитрий Александрович

Добрый день!

Основания есть, если все так, как Вы написали.

Более подробная консультация после ознакомления с Вашей ситуацией.

0
06:53, 17.07.2016
Консультирует юрист: Репников Александр Юрьевич

Добрый день! Да, имеете право подать исковое заявление о компенсации морального вреда согласно ст. 151 ГК РФ, предоставив в суд доказательства того, что вы действительно получили моральный вред из-за запугивания или ошибочно на вас подали в суд. Заявление на выдачу судебного приказа-это еще не факт, что подали заявление в суд, так как должник узнает о состоявшемся суде только после списание с его счетов средства судебными приставами на основании исполнительного листа, выданного судом после рассмотрения заявления о выдаче приказа. Уточните информацию в мировом суде (до 50 тыс. р.), если ли в отношении вас гражданское дело о взыскании долга. Удачи.


______________
Новая услуга: абонентское обслуживание физических и юридических лиц!
Обслуживание граждан от 500 рублей в месяц, обслуживание юр. лиц от 1500 рублей/месяц.
Подробности по телефону 8-920-433-8060, эл. почте: sshsecurity@mail.ru

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы