Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Возмещение имущественного вреда: Я сдавал на ремонт сотовый телефон (квитанцию получил на

1
05:17, 30.07.2016

Возмещение имущественного вреда: Я сдавал на ремонт сотовый телефон (квитанцию получил на
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, но на протяжении трех месяцев мне говорили, что нужной запчасти до сих пор нет, но скоро будет. Устав ждать я пришел забирать свой телефон, но оказалось, что тот человек кто принимал у меня телефон уволился. Я с ним созвонился, и оказалось, что мой телефон утерян. Он мне предложил 1500 рублей в качестве возмещения, но мой телефон обошелся мне почти 14000 рублей. Подскажите пожалуйста куда я могу обратиться, чтоб мне возместили сумму за телефон.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:49, 11.08.2016
Консультирует юрист: Волков Константин Владимирович

Обратитесь с письменной претензией в организацию, в которуютном сдавали телефон для ремонта. Если требования не будут удовлетворены, то обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.

top
0
23:52, 18.08.2016
Консультирует юрист: Шарипов Равиль Раисович

Все вопросы, связанные с возмещением вреда, необходимо решать с той организацией, которой Вы сдали его на ремонт. А уж она, в порядке регресса, будет предъявлять требования к тому сотруднику, по чьей вине он утерян. Ну, в Вашем случае - с того "обещуна" 1 500 руб.

0
17:04, 29.08.2016
Консультирует юрист: Нови Станислав Юрьевич

Обратитесь к руководителю мастерской куда сдавали телефон с письменной претензией и требуйте возврата денежных средств в размере стоимости Вашего телефона.

0
03:20, 29.09.2016
Консультирует юрист: Батина Екатерина Геннадьевна

Пишите досудебную претензию и сдавайте ее под роспись в ремонтную организацию, если откажут в выплате обращайтесь в суд для взыскания материального ущерба.


______________
Здравствуйте! У вас все получится!
0
12:52, 30.08.2016
Консультирует юрист: Кадочников Александр Викторович

Пишите претензию на основании ст. 28,29,35 Закона о защите прав потребителя и требуйте возмещениядвукратной стоимости телефона.

Ст. 35 ЗоЗПП РФ

Цитата:
В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества - возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.

Откажут,-подавайте иск в суд. В суде так же вправе взыскать полный ущерб, неустойку за просрочку сроков, моральный вред..

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы