Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Восстановление свидетельства о рождении: Помогите пожалуйста! Как восстановить свидетельст

1
23:17, 10.04.2016

Восстановление свидетельства о рождении: Помогите пожалуйста! Как восстановить свидетельст
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

погиб вместе с матерью)??? Документ просят в нотариальной конторе для вступления в наследство. Проблема в том что мать ребенка не была в официальном браке с отцом ребенка. Был оформлен документ о признании отцовства и ребенок носил фамилию отца.

Бабушке (матери) погибших на основании документов подтверждающих родство с дочерью и документе об установления отцовства (внучки) в выдаче документа отказывают, мотивируя тем что этот документ может оформить только родной отец. Мы не знаем местонахождения отца, т.к. он уехал после похорон в неизвестном направлении и связи с ним нет.

Как можно восстановить свидетельство о рождении???

Спасибо!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
20:51, 07.07.2016
Консультирует юрист: Еременко Анастасия Вячеславовна

Вам надо получить в ЗАГСе справку о регистрации рождения ребенка. Дубликаты свидетельств о рождении не выдаются, ЗАГС может выдать повторное свидетельство о рождении, но это не Ваш случай. Справка о регистрации рождения гражданина, который умер может быть выдана любому. Этой справки для подтверждения родства будет достаточно.


______________
Здравствуйте!Буду рада вам помочь с решением вашей проблемы.
top
0
02:34, 03.05.2016
Консультирует юрист: Кушнаренко Александр Евгеньевич

Если нельзя получить документы. то надо не тянуть и подавать в суд завявление о признании факта родственных отношений в суде по ст.264 ГПК РФ. Это вполне нормально и реально

0
17:13, 09.07.2016
Консультирует юрист: Корсун Юлия Викторовна

Цитата:
Бабушке (матери) погибших на основании документов подтверждающих родство с дочерью и документе об установления отцовства (внучки) в выдаче документа отказывают, мотивируя тем что этот документ может оформить только родной отец.

оспаривайте полученный письменный отказ в судебном порядке.


______________
Мы ценим Ваше время!!!! ООО "Фаворит"

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы