Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Ворос: В пункт приема металлолома сдали контейнер. На следующий день появились полицейские

1
00:18, 06.03.2016

Ворос: В пункт приема металлолома сдали контейнер. На следующий день появились полицейские
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, сообщили что контейнер был украден, опечатали и составили акт о хранении. Позже позвонил какой-то опер и сказал, что приедет владелец контейнера и заберет его. Дело по поводу кражи не возбуждено (со слов того же опера) - то есть вора не накажут, хозяин вернет свою пропажу. Отсюда куча вопросов: как же акт о хранении, кто компенсирует сумму выплаченную мной за контейнер, и разве не нужно решение суда о том, что воры наказаны и контейнер должен вернуться хозяину???

С уважением, Олег.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:45, 04.05.2016
Консультирует юрист: Ковалев Александр Владимирович

возможно было примирение сторон до возбуждения дела. можете подать в суд на возмещение ущерба. но тогда и вас могут привлечь

Статья 175 ук рф. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем

1. Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

top
0
20:13, 21.04.2016
Консультирует юрист: Максимович Сергей Леонидович

Добрый день! Если уголовное дело не возбуждено, то действия сотрудников незаконны. Любое вещественное доказательство должно быть надлежащим образом изъято и идентифицировано, вы как добросовестные покупатели ни в чем не виноваты. полагаю, что вам нужно обратиться с жалобой в прокуратуру либо обжаловать действия сотрудников полиции в судебном порядке.

0
11:38, 19.10.2016
Консультирует юрист: Кузин Игорь Васильевич

Одратитесь в прокуратуру


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы