Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Вклады: Моя мама, наследница своего мужа, потеряла сберкнижки. Банк затребовал запрос нота

1
21:06, 04.10.2016

Вклады: Моя мама, наследница своего мужа, потеряла сберкнижки. Банк затребовал запрос нота
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, данные умершего вкладчика-паспортные данные, адрес проживания, известны номера двух вкладов. Но ответ по решению вопроса банк откладывал сначало на 30 дней, потом на 60, теперь на 90 дней. Добиться внятного ответа не могу. Говорят, что какая-то секретная служба, которая находится в неизвестном городе (месте) занимается этим вопросом и никак не может идентефицировать данные. Ни нотариусу, ни моей маме внятного ответа не дают. Если есть данные вкладчика, номера вкладов, документ о наследстве, что ещё надо? Какие у наследника права?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:58, 13.10.2016
Консультирует юрист: Мелкумян Симон Петросович

Здравствуйте! Нотариус должен отправить запрос о счетах вкладчиков в банк, банк по запросу сообщает нотариусу номера счетов и суммы хранящиеся на них, нотариус в свою очередь выписывает свидетельство о праве на наследство денежных средств и выдаёт его наследнику, наследник идёт в банк со свидетельством и получает деньги. Если вы считаете, что банк поступает неправомерно или умышленно затягивает процесс, обращайтесь с жалобой на действия банка в Центральный банк РФ и полицию.


______________
Юрист 89287787333
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы