Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Выяснении: Судебный пристав при предоставлении мне старого муниципального жилого помещения

1
10:38, 26.08.2016

Выяснении: Судебный пристав при предоставлении мне старого муниципального жилого помещения
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

с недостатками (в т.ч. при небезопасном пользовании газом) не провела необходимые исполнительные действия, связанные с определением соответствия передаваемого жилого помещения нормативам пригодности и выяснению факта обременения предоставляемого жилого помещения, с требованием выселиться в него.

Применила не все необходимые меры принудительного исполнения, направленные на полное, правильное исполнение исполнительного документа и своевременно не исполнила его требования в установленный законом срок, чем нарушила права и законные интересы стороны исполнительного производства, а именно: мои права на получение от муниципалитета нормального жилья.

Суд (в рамках КАС РФ)спрашивает: какую конкретно норму закона нарушил пристав, предоставляя не обследованное на предмет пригодности для проживания жилье?

Хотя и про 2-ую, и про 12-ую ст. ФЗ № 229 писала, и про статьи Закона о приставах.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:40, 14.10.2016
Консультирует юрист: Федорова Диана Вячеславовна

Цитата:
Суд (в рамках КАС РФ)спрашивает: какую конкретно норму закона нарушил пристав, предоставляя не обследованное на предмет пригодности для проживания жилье?

зачитайте судье указанные статьи. в самой жалобе указанные нормы (текст) приведены?


______________
Правда - за правым, но правду нужно остаивать вовремя.
top
0
15:56, 13.09.2016
Консультирует юрист: Дьяконов Андрей Валерьевич

пристав не должен этого делать


______________
какой бы вопрос у Вас не был, ответ не заставит долго ждать. Разрешаем сложные имущественные споры и конфликтные ситуации с недвижимостью dyakona@mail.ru 89313613059
0
03:18, 20.09.2016
Консультирует юрист: ЮРИДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ Сафроновой и Мартыненко

Цитата:
А еще суд огорошил: где написано, что пристав должен подтверждать соответствие жилья пригодности?
бремя доказывания своих требований-лежит на вас. судье же все "по барабану". не докажете-вам откажут.

______________
На пороге нашего юридического кабинета заканчиваются проблемы граждан и коммерческих компании, которые вступили в противоречия с законодательными нормами.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы