Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Вывоз мусора жкх: Хотелось бы получить информацию. Я живу в частном доме, исправно плачу з

1
08:28, 15.10.2016

Вывоз мусора жкх: Хотелось бы получить информацию. Я живу в частном доме, исправно плачу з
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Недавно встал вопрос на счет графы "Вывоз ТБО". Сбор мусора у нас производиться один раз в неделю, в воскресенье в 8 утра, время не конкретное с разбросом в +/-20 минут. То есть приходиться выходить в 7-30 и ждать трактор который забирает мусор. Мне бы хотелось узнать обязаны ли ЖКХ, раз они предоставляют данную услугу собирать мусор сами, в соседних деревнях и небольших городах так и происходит. Едет мусорная машина и спец. Человек, который сам закидывает мусор в машину. На вопрос почему у нас не так, администрация отвечает что нет денег. Есть ли какие то регламентированные порядки по вывозу ТБО и что входит в эту услугу если ее предоставляют, или у каждой компании может быть свой перечень пунктов того что входит в данную услугу.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
23:42, 19.10.2016
Консультирует юрист: Никашина Евгения Валерьевна

Здравствуйте.

В соответствии с пунктами 8.2.4 - 8.2.5 СанПиН 2.1.2.2645-10, утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64, контейнеры и другие емкости, предназначенные для сбора бытовых отходов и мусора, должны вывозиться или опорожняться ежедневно.

Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.

Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.

Все остальные способы вывоза мусора являются противозаконными.


______________
Свобода, равенство, братство.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы