Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Вымогают деньги: Управляющая компания вымогает деньги. Был суд по задолженности по оплате

1
07:07, 27.08.2016

Вымогают деньги: Управляющая компания вымогает деньги. Был суд по задолженности по оплате
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Суд частично удовлетворил иск и взыскал с нас сумму (70 т. р.) меньше чем было указано изначально в иске УК (100 т. р.). Мы выплатили долг через судебных приставов (70 т. р.)дело закрыли. В УК отправляли письма о том что все выплачено и просили их дать нам ответ. Но УК постоянно присылает нам уведомление в почтовый ящик о задолженности которая была изначально заявлена в иске (100 т. р.) с угрозами отключить свет в течении 5 дней не смотря на то что все уже выплачено. Так же ходили лично в УК и разговаривали по этому вопросу, они не хотят выполнять постановление суда о уменьшении выплаты задолженности. Хамят и угрожают, что в покое не оставят нас. Приставы выслали им постановление о окончании суд. производства, так же мы в письменном виде оповестили об этом УК. Но ответа не поступило и долг так и пишут с угрозами.1.Куда жаловаться? 2.Что делать?3. Имеют ли право отключать свет? Спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:00, 02.10.2016
Консультирует юрист: Дюмин Вячеслав Романович

Здравствуйте.

Если у вас долгов за свет нет, то отключать не имеют право.

Вам стоит обратится с жалобой на УК в прокуратуру.


______________
Если у Вас после моего ответа остались вопросы, вы можете позвонить по телефону 8(908)992-22-71!
top
0
18:00, 21.10.2016
Консультирует юрист: Яковлева Елена Алексеевна

Вы можете не реагировать на подобные письма о задолжнности, поскольку взыскать эту задоленность они уже не смогут никогда. Сами по себе эти счета не имеют никаких правовых последствий и их можно просто игнорировать. Если будут какие-то иные проблемы, можно написать жалобу в жилищную инспекцию.


______________
РАДА ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС В МОЕМ ПРОФИЛЕ! ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ СИТУАЦИИ, ТРЕБУЮЩИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ЮРИСТА, ВЫ ВСЕГДА МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ КО МНЕ. ВМЕСТЕ С ВАМИ МЫ НАЙДЕМ ВЫГОДНОЕ ДЛЯ ВАС РЕШЕНИЕ, МАКСИМАЛЬНО СНИЗИМ РИСКИ. ТЕЛЕФОН ДЛЯ СВЯЗИ +79-78-77-594-22.
0
08:39, 20.10.2016
Консультирует юрист: Гавицкая Анастасия Владимировна

Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, что УК не выполняет решение суда и заставляет оплачивать несуществующий долг, во взыскании которого им было отказано в судебном порядке. Можете обратиться с жалобой в администрацию, УЖКХ о принятии мер воздействия к УК. Право на отключение света у них нет. Если возникнут проблемы, связанные с неправомерными действиями УК, любой юрист сайта поможет вам составить необходимые обращения, запросы, иски. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!


______________
Дорогие друзья! Добро пожаловать на мою страничку на общероссийском сайте 9111.ru! Я буду очень признательна и благодарна если Вы порекомендуете меня своим родным, друзьям, близким и знакомым! И конечно же обращайтесь сами за помощью или консультацией! Огромное спасибо за внимание и уделённое время!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы