Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Видеонаблюдение: В магазине украли выручку. По камерам видеонаблюдения было видно

1
23:22, 20.10.2016

Видеонаблюдение: В магазине украли выручку. По камерам видеонаблюдения было видно
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, что это не сотрудники магазина. Обратились в полицию, по представленным видеоотчетам получили ответ укравшие находятся в федеральном розыске. Ведется в данный момент их розыск. Выручка находилась в сейфе, который не был закрыт на ключ. В данный момент директор магазина ссылаясь на то что мы материально ответственные лица, не сохранили ден. средства, путем закрытия на ключ данный сейф требует выплатить не достающих средств. Правомерно ли это с его стороны?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:40, 22.10.2016
Консультирует юрист: Воронина Елена Александровна

Правомерно ли это с его стороны?

Не правомерно, если не вытекает из договора о материальной ответственности.

top
0
21:41, 22.10.2016
Консультирует юрист: Петросян Грант Родионович

пусть обращается в суд. ст. 56 ГПК РФ ни кто не отменил.


______________
Не решаемых вопросов нет.
0
01:18, 22.10.2016
Консультирует юрист: Арсланов Рашид Саитович

Здравствуйте! Добровольно не обязаны возмещать. Тем более, чем явной вины в недостаче нет. Пусть обращается в суд и доказывает вину работников.


______________
Представительство в судах общей юрисдикции, арбитражных судах, мировых и третейских судах. Платные консультации.
0
13:13, 21.10.2016
Консультирует юрист: Солосин Станислав Викторович

В виду того, что утрата материальных ценностей возникла не по вашей вине, а в результате преступления, то следовательно вы не можете нести никакой ответсвенности. В больших случаях, продавцы трудоустроены неофициально, и тогда вовсе не несите никакой ответсвенности. Работодатель должен тогда доказать, что кража возникла по вашей вине (состояли в сговоре например с похитителями). Если же устроены официально, то тогда необходимо посмотреть трудовой договор, где будет прописана ответственность за утраты вверенного имущества


______________
Имея 20 летний стаж юридической работы, профессионально и качественно решаю вопросы правового характера доверителей. Суды, недвижимость, составление договоров и претензий.
0
12:20, 22.10.2016
Консультирует юрист: Тихонова Ольга Анатольевна

Добрый день! Необходимо грамотно установить факт недостачи денежных средств, а также надлежащим образом оформить все документы. В судебном порядке вы вправе защищать свои законные права и интересы.


______________
Закон есть то, что мы разъясняем (поговорка древнеримских юристов).

Консультации в личной переписке только на платной основе.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы