Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Вид на жительство: Папа шестилетней девочки, родившейся в Санкт-Петербурге, имеет уже давн

1
22:43, 08.10.2016

Вид на жительство: Папа шестилетней девочки, родившейся в Санкт-Петербурге, имеет уже давн
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

ВНЖ (вид на жительство), имеет квартиру в Санкт-Петербурге и - соответственно - регистрацию (прописку) по данному адресу. Девочка же, после возвращения Армении, где ей планово, по законам Республики Армения, заменили паспорт на новый срок, имеет ТОЛЬКО законное право на пребывание на территории РФ (регистрация в УФМС), но не имеет, как её папа, право на ВНЖ. Какой-то нонсенс получается: Папа имеет страховой медицинский полис; дочка, почему-то нет! Для того, чтобы получить ВНЖ (взрослому человеку) есть определённые правила, вроде занятости, уплаты налогов, целый набор документов и т.д. Но как выполнять эти правила шестилетнему ребёнку? Папа девочки через год может получить Российское гражданство, а дочка так и останется "имеющей право на проживание"? Глупость какая-то! Или ей нужно устраиваться на работу и платить налоги (шестилетней девочке)? МАРАЗМ! Вопрос уважаемым юристам РФ: "Если у папы есть ВНЖ, то почему у его шестилетней дочки АВТОМАТИЧЕСКИ не появляется тот же самый статус ВНЖ?" И, пожалуйста, не надо мне говорить, что мы, "Юридическое Агенство - имя рек" очень быстро разберёмся с этим вопросом, только приезжайте к нам по данному адресу и, за "определённые" ДЕНЕЖКИ мы Вам поможем. Вроде позиционируете себя, как "бессеребрянники"... Так можете ответить однозначно: "Папа и шестилетняя дочка - это ОДНО ЦЕЛОЕ или НЕТ"! Примерьте на свою семью... Может взыграет СОВЕСТЬ! С уважением к замечательным юристам многих поколений Российской истории (Плевако и до наших "скорбных" дней современной юрисдикции) - российский ДЕДУШКА шестилетней внучки "иностранного происхождения" – Лебедев Сергей Викторович. Так ответите на вопрос? Сомневаюсь, ибо только некоторые "молодые энтузиасты" осмеливаются давать бесплатные советы простым гражданам.

А так - все эти "бесплатные консультации" в ИНТЕРНЕТЕ оказываются поклонниками "ЗОЛОТОГО ТЕЛЬЦА". "ДЭНГИ ДАВАЙ, ДАРАГОЙ!" Так получу ответ, или. после внимательного прочтения данного документа, "убегут" те, кто хотел "поживиться" на несчастъях людей?..

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:37, 20.10.2016
Консультирует юрист: Куричева Лилия Николаевна

С таким отношением к людям Вы никогда не получите бесплатного ответа.

И вообще. С вашей стороны это НАГЛОСТЬ - ТРЕБОВАТЬ!!! Любой труд должен быть оплачен.

Здесь Вам никто ничем не обязан.

Идите к путину и у него требуйте.

Стоимость консультации для Вас - 200000 рублей.

Не устраивает - идите в другое место!!!

top
0
15:19, 20.10.2016
Консультирует юрист: Стежкова Елена Николаевна

Здравствуйте, Сергей Викторович!

Для получения ВНЖ ребенку отцу необходимо обратиться в УФМС и предоставить следующие документы:

заявление в 2 экземплярах

удостоверение личности ребенка

удостоверение личности заявителя

документ, свидетельствующий о рождении ребенка

подтверждение отсутствия у ребенка наркомании и опасных инфекционных болезней

сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции у ребенка

документ, подтверждающий, что у заявителя есть законный источник доходов, благодаря которому он может содержать ребенка за деньги, составляющие хотя бы прожиточный минимум

в случае нетрудоспособности заявителя вместо предыдущего документа нужно приложить подтверждение нетрудоспособности

нотариально заверенное согласие ребенка в письменной форме на переезд и проживание в РФ (только для детей, которым уже исполнилось 10 лет)

2 фотографии ребенка 35 х 45 мм.

Данное заявление можно было написать одновременно с написанием заявления для получения ВНЖ отца. Раз этого сделано не было, то необходимо повторное обращение в УФМС.

По поводу бесплатных консультаций - на данном ресурсе они бесплатны. Если Вас не удовлетворяет качество или объем бесплатного ответа - Вы можете получить более подробный ответ, но уже платно. Поэтому Ваше негодование непонятно.

Что касается законов, то они такие, какие есть и их требуется исполнять. Автоматически приравнять родителей и детей в получении ВНЖ невозможно чисто технически, но для этого существует возможность одновременного указания ребенка для получения им ВНЖ вместе с отцом или матерью.


______________
страху всегда сопутствует надежда
0
13:50, 22.10.2016
Консультирует юрист: Павлов Виктор Анатольевич

Уваж., Георгий, эмоции, амбиции в сторону!.. далее, Ваш вопрос миграционного характера и хотите Вы или нет, но полного и обьективного ответа всё равно не получите по двум причинам: 1.Миграционное и медлународное право - очень узкая специализация и возможно не каждый адвокат или юрист может ответить на Ваш вопрос.2.Чтоб дать полную картину по вашему вопросу, требуется внимательно ознакомиться с вашими документами и ситуацией и без консультации здесь не обойтись. В кабинетах, в офисах бесплатно адвокаты, юристы не сидят.. и приятная новость. По вашему вопросу есть и приятная новость и выход есть и очень даже грамотный. Законодательство РФ предусмотрело и такую ситуацию, как у Вас. Пусть папа этой девочки свяжится со мной. Наш офис находится в районе пл.Восстания.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы