Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Выбор УК: Вопрос, как представляется нестандартный, ибо четкого ответа в законодательстве

1
02:30, 23.09.2016

Выбор УК: Вопрос, как представляется нестандартный, ибо четкого ответа в законодательстве
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Суть такова.... Прошло собрание собственников жилья. Спустя год решением суда это собрание признано незаконным со всеми вытекающими последствиями. В результате управляющая компания в одностороннем порядке объявила о снятии с себя обязанностей по обслуживанию мкд и обратилась в мэрию о передаче нашего мкд на выбор ук на конкурсной основе. Посмотрел ПП РФ №75 от 2006 г и ПП РФ №191 от 2015 г,где пишутся основания о выборе ук на конкурсной основе и там нет ни строчки о том варианте. Когда есть решение суда о признании решения собрания жильцов незаконным. Вопрос: законно ли такое действие УК об отказе обслуживание нашим домом в одностороннем порядке и проведение мэрией конкурса:

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
20:24, 28.09.2016
Консультирует юрист: Нагметов Тарлан Аликович

нет незаконно данное действие


______________
Доброго дня :)
top
0
09:55, 26.09.2016
Консультирует юрист: Адвокатский офис "George wings"

Здравствуйте! Необходимо понимать, что за решение было признано незаконным, что прописано в договоре с управляющей компанией, у Вас что, ТСЖ, ТСН, либо ничего? И что есть отказ?


______________
Юридические услуги. Квалифицированно.
0
12:30, 26.09.2016
Консультирует юрист: Рюмин Антон Александрович

Нет незаконно такое действие

0
17:48, 01.10.2016
Консультирует юрист: Кузьминых Юрий Сергеевич

Нужно смотреть полную мотивировку действий ук. Для Вас, как для собственника, не должно стоять задачи в виде поиска норм права. Просто напишите жалобу на действия ук в жилинспекцию и прокуратуру.


______________
Здравствуйте! Приглашаю Вас на сайт Юридического бюро "Кузьминых и партнёры" http://ekat-urist.ru

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы