Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Вернуть деньги: Помогите разобраться, 16.10.2016 у нас купили газовый водонагреватель

1
23:47, 19.09.2016

Вернуть деньги: Помогите разобраться, 16.10.2016 у нас купили газовый водонагреватель
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, сделка проходила между физичискими лицами, вечером звонит этот покупаль и требует чтобы мы вернули деньги, при этом у него разные причины, он нам назвал одну причину, потом другую, хотя эти причины мы обосновали, потом выясняется что просто его маму не устроил этот водонагреватель, грозится что подаст в суд и мы будем платить не устойку, могу ли я не возвращать деньги? И если он подаст в суд, сможет ли вернуть деньги? За ранее спасибо. Кстате мы водонагревателем не пользовались.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
18:35, 03.10.2016
Консультирует юрист: Самохина Наталья Евгеньевна

Здравствуйте, вы имеете право не возвращать денежные средства покупателю так как ваш товар относится техническим сложным товаром. И в случае дефекта они имеют право вернуть. А в других нет.


______________
Добрый день.
top
0
22:28, 29.09.2016
Консультирует юрист: Осмоловская Олеся Валерьевна

Они должны будут доказать, что:

1. Купили его у Вас.

2. Товар не пригоден для целей, для которых он обычно используется.

Цитата:
п.п. 1 и 2 ст. 469 ГК РФ:

1. Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.

2. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.

Если продавец при заключении договора был поставлен покупателем в известность о конкретных целях приобретения товара, продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями.

Если им удастся это доказать, то они длжны будут вернуть Вам товар в прежнем состоянии, а с Вас взыщут уплаченную сумму.

Вы, соответственно, вправе отрицать факт продажи.

Если у них отсутствует письменный договор или расписка от Вас о получении денег, доказать факт продажи нереально. Могут, кстати записать на диктофон разговор с Вами или записать телефонный разговор.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы