Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Установление отцовства и взыскание алиментов: Скажите, я одна воспитываю двух детей (отцы

1
21:04, 09.06.2016

Установление отцовства и взыскание алиментов: Скажите, я одна воспитываю двух детей (отцы
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

(все как положено) у второго нет, хочу подать на ДНК. Но,если у меня нет финансов, то как быть? Может ли суд провести ДНК за свой счёт,или счёт предполагаемого отца? Или хотя бы как то пополам оплатить (так как знаю что не из дешёвых ДНК) обязательно ли нужны свидетели? И ещё,знаю что после подачи заявления будет суд, а если истец не явиться? (а он скорее всего не явиться) что тогда будет? И ребёнку уже год, можно ли после подать на алименты с момента рождения?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:03, 03.10.2016
Консультирует юрист: Уланов Александр Сергеевич

Добрый день.

Все довольно просто. Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости теста ДНК. Если будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником первой очереди!

В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.


______________
Судебный юрист: представительство Ваших интересов в арбитражном и гражданском суде, взыскание долгов с физ. и юр.лиц и другие услуги. Конфиденциально.
top
0
12:58, 19.09.2016
Консультирует юрист: Анташкевич Марина Александровна

экспертиза ДНК это только одно из доказательств, представляйте суду другие доказательства отцовства. экспертизу оплачивает истец, а вот если решение будет в Вашу пользу можете взыскать эти денежные средства с ответчика. Алименты взыскиваются с момента подачи заявления в суд.

0
14:58, 21.10.2016
Консультирует юрист: Долгова Оксана Владимировна

Подавайте иск в суд, образцы можете посмотреть в сети интернет, либо обратитесь к юристу за составлением.

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 Семейного Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица (ст. 49 СК РФ). После установления отцовства суд решит требование по алиментам. Алименты присуждаются с момента обращения в суд (ст. 107 СК РФ).


______________
Пусть каждый занимается тем, в чём он разбирается.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы