Установление отцовства и выплата алиментов: Я подала заявление на установление отцовства и
Ответчик не пришел, ему приходило смс опевещение, но повестку в руки ему передать не удалось. Является ли смс опевещение, доказательством, что он был уведомлен о предстоящем суде? С ответчиком я разговаривала, чтобы он пришел на суд, но он сказал что не пойдет. Как мне добиться, чтобы его признали отцом. Назначена экспертиза днк, но на нее он тоже не явится. Что мне в этом случае делать? Ведь ему в руки не попадает повестка в суд.
Уважаемый специалист!
Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!
Ответьте на вопрос (ваша консультация):
Уважаемый пользователь!
Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!
Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.
Прокомментируйте вопрос:
Консультация юристов
СМС-оповещение тоже считается способом уведомления. Раз ответчик не ходит в су и не возражает против удовлетворения Ваших требований, значит его все устраивает. Суду ничего не мешает рассмотреть дело и без его участия.

нет, смс не является доказательством надлежащего извещения ответчика о дне слушания дела, если ответчик не давал согласия извещать его таким образом. Можно попробовать направить ответчику телеграмму от имени суда
______________
Юрист Вологда. Адвокат Вологда.
Юридические и Адвокатские Услуги.
Должна быть направлена телефонограмма. Если ответчик не написал в суде заявление о том, что желает получать уведомления посредством смс, то это ненадлежащее уведомление. Так как он не явится в суд и на экспертизу, суд признает его отцом и без его участия в деле.
Исходя из ч. 3 ст. 79 ГПК РФ при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Этот вопрос разрешается судом в каждом конкретном случае в зависимости от того, какая сторона, по каким причинам не явилась на экспертизу или не представила экспертам необходимые предметы исследования, а также какое значение для нее имеет заключение экспертизы, исходя из имеющихся в деле доказательств в их совокупности.
______________
Обращение к юристу - начало разрешения Вашей проблемной ситуации. Контакты: тел. 8-920-488-79-12, e-mail:nvmarakulina@yandex.ru. Удачи в Ваших делах!
Другие консультации
Баланс: У меня безвестно ... 06:11, 05.06.2016 Авария страховка: ... 15:57, 24.07.2016 имеет ли право водоканал: ... 19:20, 23.08.2016 Алименты на мать: ... 05:24, 21.10.2016 Несовершеннолетний ... 10:05, 28.07.2016 Квартира: Я с бабушкой ... 19:12, 14.07.2016 установление отцовчства: ... 11:07, 24.06.2016 nasledstvo: Станислав, ... 19:10, 04.01.2016 Доказывает: Моя родственница, ... 04:11, 16.09.2016 Акт: 22 июня заказали ... 22:34, 10.10.2016 Акт: В г. Санкт-Петербурге ... 21:22, 15.10.2016 страховка: Такой вопрос. ... 13:45, 27.07.2016 жкх долги: У меня ... 23:44, 10.03.2016 законно ли то: Скажите ... 00:09, 25.09.2016 защита прав потребителей: ... 19:31, 07.10.2016 школа милиции: Наши ... 16:07, 19.07.2016 Аппеляции: Подскажите ... 16:04, 26.08.2016 |






