Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Установление отцовства и выплата алиментов: Я подала заявление на установление отцовства и

1
06:51, 08.09.2016

Установление отцовства и выплата алиментов: Я подала заявление на установление отцовства и
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Ответчик не пришел, ему приходило смс опевещение, но повестку в руки ему передать не удалось. Является ли смс опевещение, доказательством, что он был уведомлен о предстоящем суде? С ответчиком я разговаривала, чтобы он пришел на суд, но он сказал что не пойдет. Как мне добиться, чтобы его признали отцом. Назначена экспертиза днк, но на нее он тоже не явится. Что мне в этом случае делать? Ведь ему в руки не попадает повестка в суд.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:57, 11.09.2016
Консультирует юрист: Парамонов Дмитрий Владимирович

СМС-оповещение тоже считается способом уведомления. Раз ответчик не ходит в су и не возражает против удовлетворения Ваших требований, значит его все устраивает. Суду ничего не мешает рассмотреть дело и без его участия.

top
0
02:04, 16.10.2016
Консультирует юрист: Павлов Роман Константинович

нет, смс не является доказательством надлежащего извещения ответчика о дне слушания дела, если ответчик не давал согласия извещать его таким образом. Можно попробовать направить ответчику телеграмму от имени суда


______________
Юрист Вологда. Адвокат Вологда.
Юридические и Адвокатские Услуги.
0
20:54, 08.09.2016
Консультирует юрист: Маракулина Нина Викторовна

Должна быть направлена телефонограмма. Если ответчик не написал в суде заявление о том, что желает получать уведомления посредством смс, то это ненадлежащее уведомление. Так как он не явится в суд и на экспертизу, суд признает его отцом и без его участия в деле.

Цитата:
Исходя из ч. 3 ст. 79 ГПК РФ при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Этот вопрос разрешается судом в каждом конкретном случае в зависимости от того, какая сторона, по каким причинам не явилась на экспертизу или не представила экспертам необходимые предметы исследования, а также какое значение для нее имеет заключение экспертизы, исходя из имеющихся в деле доказательств в их совокупности.

______________
Обращение к юристу - начало разрешения Вашей проблемной ситуации. Контакты: тел. 8-920-488-79-12, e-mail:nvmarakulina@yandex.ru. Удачи в Ваших делах!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы