Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Ущерб в уголовном деле: Такая ситуация я разбила машину ребятам за то что они въехали в мо

1
18:59, 26.11.2015

Ущерб в уголовном деле: Такая ситуация я разбила машину ребятам за то что они въехали в мо
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, на меня написали заявление прошло больше 2 х лет я недавно писала заявление на закрытие дела за истечением срока давности, по экспертизе оценили на 80 тыс ремонт машину сделали давно, звонят с милиции и просят возместить ей ущеб, я не пойму, по моей статье дело по истечению срока закрывается после 2 х лет, но на меня в гр порядке они могут подать в течении 3 х лет если я правильно понимаю, как мне быть, денег я им отдавать просто так нихочу, меня пугают судимостью, я ранее не судима не условки ни чего небыло. Как мне быть?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:53, 25.02.2016
Консультирует юрист: Евдокимов Денис Владимирович

Если прошли сроки давности привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления, то и судимости бояться нечего

top
0
06:17, 01.03.2016
Консультирует юрист: Хорохордин Евгений Васильевич

Здравствуйте!

Без решения суда вы можете ничего не платить. О состоянии уголовного дела можно узнать, обратившись лично в тот орган, который вел предварительное следствие.


______________
Добрый день!
0
20:44, 01.05.2016
Консультирует юрист: Дубовик Елена Петровна

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

 

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Да,с рок давности по делу 2 года. Судимости не будет, будет в ИЦ ГУВД информация о привлечении Вас и прекращение дела за истечением срока давности.

Можете не платить, раз уже согласились на прекращение дела, они в гражданском порядке взыщут.


______________
Здравствуйте, рада приветствовать Вас на своей странице! С 2007 года предоставляю квалифицированную юридическую помощь в г. Одессе и Одесской обл. физическим, юридическим лицам и частным предпринимателям. Кроме того, оказываю удаленную юридическую помощь, независимо от Вашего местонахождения!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы