Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Трудовой график: Я прошла на работу в декабре а в отпуск ушла в сентебре. Мне предыдущий д

1
03:43, 30.09.2016

Трудовой график: Я прошла на работу в декабре а в отпуск ушла в сентебре. Мне предыдущий д
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

хотел отдать дополнительный отпуск, но ее уволили и новый руководитель сказала чтоб забыла об отпуска и 4 часа которые доложны мне. Руководитель сказал что у нас будет субботник и явка всем сотрудником и оплата с отгулов не будет. Мне посоветовали взять у ней письменый ответа почему не оплачиватся субботник и не доются отгулы. Так как у меня в этот день по графику выходной. И с этим письмом иди в прокуратуру. Они смогу чем нибудь помочь? Или выкинуь моего письмо по дальше в Ящик? И если я это сделал меня сразу же уволят или по просит написала по собственому желанию.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
02:31, 08.10.2016
Консультирует юрист: Гаранина Вера Дмитриевна

Если вы не выйдете на субботник Никто вас не уволит, так как для увольнения нет законных оснований. Ст. 81 ТК РФ. А незаконное легко оспорить в суде. Выходной по графику относится ко времени отдыха, когда работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и может использовать его по своему усмотрению. Отказ от выхода на субботник не является проступком (неисполнением или ненадлежащим исполнением трудовых обязанностей), за который работодатель имеет право применять дисциплинарное взыскание в виде увольнения за прогул или неисполнение трудовых обязанностей, поскольку в тот день вы их не должны выполнять. Ст. 106, 107, 192 ТК РФ.

Ну а просить уволиться по собственному могут сколько угодно. Мало ли кто чего просит. Вы же тоже просили, а вам не дали (4 часа) . Нет заявления, нет основания для увольнения.


______________
Нестандартное решение Вашей ситуации
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы