Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Трудоустройство: В конце месяца заканчивается срочный трудовой договор (контракт) на пол г

1
10:06, 30.06.2016

Трудоустройство: В конце месяца заканчивается срочный трудовой договор (контракт) на пол г
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Работодатель говорит что придется выплатить сумму за обучение: перед трудоустройством проходила за счет компании обучение и подписала договор, в котором написано что он действует 1 год, при увольнении ранее этого срока должна буду отдать деньги, но так же там есть пункт, в котором написано, что он является неотъемлемой частью трудового договора. Должна ли я буду выплатить деньги, если контракт закончился. И потерял свою силу по сути, и с ним должен потерять силу и учебный договор? Продлевать контракт работодатель отказывается.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:11, 02.07.2016
Консультирует юрист: Кантер Вячеслав Викторович

Цитата:
Продлевать контракт работодатель отказывается.
--изучите ст.59 ткрф в каких случаях работодатель имеет право заключить срочный ТД с работниками.

______________
Эксперт в области гражданских и арбитражных споров.
top
0
04:30, 30.07.2016
Консультирует юрист: Усова Оксана Андреевна

Добрый день!

Исходить надо из условий договора: если вы увольняетесь не ранее 1 года, а по окончанию срока действия договора, то получается, что вы не должны оплачивать обучение работодателю. Для полной информации надо знакомиться с условиями договора полностью.

0
11:21, 03.07.2016
Консультирует юрист: Ерыкова Кристина Сергеевна

Обратитесь в суд с заявлением о признании условия об оплате за учебу недействительным, так как изначально трудовой договор заключался на полгода, а условие об оплате действовало на случай увольнения до одного года, тем более, что нет Вашей вины в прекращении трудовых отношений и Вам фактически навязали обучение.


______________
Консультация в офисе компании - строго по предварительной записи. В противном случае вы рискуете не застать на месте юриста. Устные консультации бесплатны.
0
16:28, 06.09.2016
Консультирует юрист: Бахтина Ольга Александровна

Если срок срочного трудового договора заканчивается в конце месяца, и в договоре на прохождение обучения есть ссылка на то, что он является неотъемлемой частью трудового договора, то с момента прекращения срочного трудового договора прекращают юридическую силу и все приложения к нему, которые являются его неотъемлемой частью. Не разрывайте договор раньше срока - и у вас не будет необходимости возвращать деньги за обучение. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы