Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Тема: Уважаемые юристы, помогите пожалуйста советом. .. Ситуация такая.

1
14:59, 15.07.2016

Тема: Уважаемые юристы, помогите пожалуйста советом. .. Ситуация такая.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

помогите пожалуйста советом...

Ситуация такая... Образовался некоторый долг за услуги ЖКХ. Они подали в суд. На сегодняшний день у судебных приставов находится исполнительное производство по этому делу.

Суть вопроса; у меня в собственности есть старенькая иномарка, единственный источник дохода (подтаковываю неофициально).

Платила за кв. пр мере возможности, сколько могу. Но долг всё равно погасить не получается.

Собственно сам вопрос: у меня есть малолетняя дочь, могу ли я на неё написать дарственную (чтоб приставы за долги не забрали машину)?

И если нет, то посоветуйте пожалуйста, что можно предпринять чтобы не лишится единственное источника дохода?

За ранее благодарна!)

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
18:55, 17.07.2016
Консультирует юрист: Коробов Эдуард Дмитриевич

Добрый день. Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке погашения задолженности (ежемесячно равными частями). Суду представьте сведения о доходе, что дочь на иждивении и иного дохода нет.

top
0
10:40, 27.07.2016
Консультирует юрист: Погосов Артем Эдуардович

Да, Вам нужно срочно переписать машину на иное лицо. При этом в суде Вы вправе требовать рассрочки по оплате долга. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

0
03:08, 06.10.2016
Консультирует юрист: Прум

Приставы могут признать такую дарствнную незаконной в судебном порядке, т.к. дарственная совершена уже после возбуждения исполнительного производства. Они признают такую сделку, как скрытие имущества. Единственным источником дохода тоже не признать, т.к.-НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ. Выход у ас один - писать заявление в суд на рассрочку исполнения решения суда.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы