Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Свидетельство о смерти: Мама длительное время жила в другом городе, в котором не была проп

1
10:35, 11.10.2016

Свидетельство о смерти: Мама длительное время жила в другом городе, в котором не была проп
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Потеряла документы и возвращаться в родной город, чтобы их восстанавливать, не стала, так и жила без документов. Полгода назад попала в реанимацию, а на руках у нее был чужой СНИЛС или полис. Вскоре умерла и свидетельство о смерти в морге оформили по чужим документам (с которым она попала в больницу). Как теперь мне можно получить свидетельство о смерти именно на ее настоящее имя, возможно ли это? И к кому обращаться? Свидетельство о смерти нужно, чтобы выписать человека из квартиры, ведь она умерла.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
18:06, 21.10.2016
Консультирует юрист: Алехина Екатерина Николаевна

Добрый день. Вам необходимо обратиться с документами в в отдел ЗАГС, который выдал свидетельство о смерти для исправления записи.


______________
Здравствуйте! Я практикующий юрист, занимаюсь решением гражданско-правовых вопросов. Если Вы столкнулись с проблемой и Вам требуется юридическая помощь - готова помочь!
top
0
05:52, 17.10.2016
Консультирует юрист: Воропаев Владимир Александрович

ЗАГС просто так не исправит документы, потребуют доказательства. Придется обращаться в суд и устанавливать факт, имеющий юридическое значение.


______________
Добрый день!
0
00:40, 13.10.2016
Консультирует юрист: Литовченко Евгения Борисовна

В данной ситуации проблему можно решить только в судебном порядке. Нужно обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта смерти именно вашей мамы, а не человека, которые указаны в документах. Без этого в ЗАГС обращаться бесполезно.


______________
Здравствуйте! Всегда рада помочь.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы