Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Судебные сроки: Подаю заявление в КАССАЦИЮ. Апелляция рассмотрела, хотя был больничный.

1
13:32, 12.08.2016

Судебные сроки: Подаю заявление в КАССАЦИЮ. Апелляция рассмотрела, хотя был больничный.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

.

Какой номер статьи " о задержке в выдаче решения в окончательной форме"..."о препятствии судом в ознакомлении с документами и материалами дела " " бездействии, несмотря на личное посещение председателя НА ПРИЁМЕ".

Мне казалось: либо судья потерял дело, либо отдал его, чтобы писать решение. Отдал дело на сторону за пределы здания суда. Поэтому долго не мог мне его выдать для ознакомления?

PS Назовите, пожалуйста, номера статей ГПК для таких нарушений, чтобы их указать в КАССАТКЕ. Спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
07:10, 15.09.2016
Консультирует юрист: Правовой центр "Омега"

Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Статья 387. Основания для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке

Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы